14 липня 2014 10:28
3

Месси: "Мы заслуживали чемпионства больше, чем сборная Германии"

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси считает, что его команда имела больше шансов победить в финале чемпионата мира в Бразилии.

В ночь на понедельник аргентинская сборная уступила в финале чемпионата мира команде Германии, пропустив единственный мяч на 113-й минуте.

"Сегодня мы испытали большое разочарование, потому что не смогли привезти Кубок мира домой. Считаю, что мы заслуживали его больше, нежели сборная Германии, - заявил Месси в интервью одному из аргентинских телеканалов. - Очень жаль, потому что у нас был реальный шанс стать чемпионами мира, у нас было все для этого. Если бы мы смогли реализовать хотя бы один из имевшихся моментов, все могло сложиться по-другому".

В то же время нападающий отметил, что аргентинской сборной противостояла "классная команда, с отличными игроками".

После встречи Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала Месси лучшим игроком турнира. Нападающий провел в Бразилии 7 матчей, в которых забил 4 мяча.

"Приз не имеет значения. В футбол не играют ради индивидуальных наград", - заявил Месси.

заслужили? да вы за два последних матча на ЧМ (а это 210 минут) НИ ОДНОГО мяча не забили? а в финале НИ РАЗУ в створ ворот не попали? хотя по той логике, благодаря которой Месси - "лучший" игрок ЧМ, и Аргентина "заслужила" стать чемпионом
Сховати
что-то с редактированием проблемы, висело висело, так что лучше так допишу) НИ ОДНОГО мяча за 240 минут да и вообще за 4 матчей плей-офф всего 2 (два мяча) из них лишь один в основное время! 2 (два) мяча за 450 минут игрового времени!!!
У Месси затяжной спад в игре. Это видно по играм "Барселоны" и сборной Аргентины. Если бы он играл хотя бы в половину своих возможностей (его возможности мы видели в расцвете "Барселоны"), то Аргентина выиграла бы этот чемпионат мира. Большое разочарование вызвала также игра вышедших на замену нападающих сборной Аргентины. Отлично отыграли защитники и Лавесси. Но как может нападающий выйти один на один с вратарем и не попасть в ворота? Это не уровень ЧМ. Жаль не смог играть Ди Мария.