12 липня 2014 16:40
1

Виктор ВАЦКО: "В УПЛ Коноплянка и Ярмоленко прогрессировать уже не будут"

Известный комментатор поделился мнением о возможных трансферах Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки.

"Трансфер Коноплянки - очень интересный момент. "Днепр" рассчитывает на выход в групповой турнир ЛЧ и поэтому не хочет продавать Евгения. У "Днепра" буквально недавно было предложение от "Вест Хэма", но англичане получили отказ именно с такой мотивацией. С другой стороны, если "Днепр" не пройдет квалификацию, шансы на трансфер Коноплянки "на флажке" трансферного окна, на мой взгляд, существенно возрастут. Тем более, контракт футболиста с клубом истекает через год".

"Европейские клубы, знаю, радостно потирают руки. Ведь в Европе в таких ситуациях игрока продают, понимая, что за год потеряют бесплатно. Но никто из них не понимает украинских нюансов. Поэтому, я почти на 100% уверен, что "Днепр", если не продаст Женю летом, продлит с ним контракт. Не исключаю, что на лучших для футболиста условиях. И Коноплянка согласится ;)"

"Относительно Ярмоленко. Если "Динамо" действительно хочет за него 30 миллионов евро, то этот трансфер нереален. Поскольку на данный момент ни один европейский клуб не найдет экономических оснований для израсходования такой суммы за футболиста, который не играет ни на ЧМ, ни даже в ЛЧ".

"Я не очень верю спекуляциям, которые распространяют в интернете с различными комментариями различных людей. Насколько мне известно, различных авторизаций разнообразным агентам Андрей нараздавал, но никто ничего конкретного и серьезного ему до сих пор не предложил. А понаписывать об интересе "Реала", "Барселоны", "Челси", "МЮ", "Ман Сити", "Ювентуса", "Баварии", ПСЖ, "Монако" и распространить это в интернете - очень легко ;)"

"На мой взгляд, и Коноплянке и Ярмоленко необходимо ехать из Украины в топовый чемпионат. В нашей УПЛ они прогрессировать уже не будут. Тем более, учитывая наши нынешние реалии. Надеюсь, руководители "Днепра" и "Динамо", не забывая, конечно, и о собственной экономике, подумают также о будущем сборной Украины, рассматривая трансферные предложения относительно этих футболистов", - считает Виктор Вацко.

К сожалению, приходится согласиться, что в нынешнем чемпионате, особенно если он будет проводиться по системе Палкина, развиваться игроки не смогут! Что касается Ярмоленко, то с одной стороны "Динамо" не играет в ЛЧ, а с другой - пытается уйти Мбокани. Вроде бы в очередной раз "не время" продавать, но в том и колабур, что "самое время"! А его место займёт кто-то из молодёжи, всё равно ведь в составе должны быть украинцы.