12 липня 2014 10:04

Хосе Соса: "У меня большое желание добиваться высоких целей в "Металлисте"

Чемпион Испании, финалист Лиги Чемпионов - все это об игроке харьковского "Металлиста" Хосе Сосе. Спустя полгода аргентинец вернулся из аренды и снова с полными силами тренируется в составе команды.

- Хосе, все харьковские болельщики рады твоему возвращению в "Металлист". Ребята в команде также очень хорошо тебя встретили. Каковы твои ощущения по возвращению?
- Я очень доволен. Мы снова собрались вместе. Вот и Торсигльери здесь, и Кристальдо приехал. Все те ребята, с которыми мы играли раньше, снова вместе. Поэтому сейчас все находятся в хорошем настроении и получают удовольствие от тренировочного процесса.

- "Аргентинская банда" снова вместе?
- Да! (улыбается) Так и есть. Мы снова вместе. И это придает нам сил для того, чтобы работать и играть в футбол.

- Период в "Атлетико" вышел для тебя удачным?
- Конечно. Это был очень важный момент в моей карьере. Я очень рад, что имел возможность играть в этой команде и получать такой важный опыт. Мне посчастливилось выиграть Чемпионат Испании и сыграть в финале Лиги Чемпионов. И сейчас у меня есть большое желание с таким же настроем работать и добиваться высоких целей здесь, в "Металлисте"!

- Ты заметил какие-то изменения в команде?
- Логично, что изменения есть. Кто-то приходит, кто-то уходит. Но я чувствую, что все объединены одной идеей, все думают о будущем "Металлиста" и готовы добиваться самых высоких целей.

- Уже совсем скоро ты вернешься на стадион "Металлист". Ждешь этого матча?
- Безусловно. Как и все ребята, которые по той или иной причине отсутствовали в клубе какое-то время. Тем более, для того, чтобы показать тот футбол, который так нравится нашим болельщикам, мы должны сейчас хорошо поработать над физикой.

- Из первых трех поединков нового чемпионата два предстоит сыграть против "Динамо" и "Шахтера". Тяжеловатое начало
- Да, однозначно будет непросто. Но мы не должны сейчас задумываться о том, против кого нам предстоит сыграть. Нам надо продолжать усердно работать и начать сезон как умеет "Металлист" - с победы!