10 липня 2014 02:54
2

Алехандро САБЕЛЬЯ: "Всегда восхищался Бразилией и Германией"

Пресс-конференция главного тренера сборной Аргентины Алехандро Сабельи после победы в серии пенальти над Голландией (4:2)

- Хочу поблагодарить моих игроков, сотрудников, федерацию футбола и мою семью за то, что помогли добиться этого успеха. Мы перешли Рубикон. Не знаю, как далеко мы зайдем, но возврата назад уже нет.

Мы проделали отличную работу, хорошо боролись за пространство, чем очень изнурили соперника.

Алехандро, спасибо, что преподали нам отличный урок, как играть в шахматы...

Ну, даже не знаю, как сказать. Помню игру "Ривера" с "Гремио", я спросил у их тренера, согласен ли он, что тот кто выигрывает пространство, тот выигрывает. Сейчас я бы задал этот вопрос тренеру Германии.

У Вас сегодня были хороши Ромеро, Перес, Рохо, Игуаин, но как Вы оцениваете игру в целом?

У нас были лучше возможности поразить ворота соперника, чем у него - наши, и мы могли не доводить дело до пенальти, но я абсолютно доволен командой. У нее есть перспектива, и она будет способна добиваться успеха и в других турнирах.

Вы уже, наверное, думаете о финале с Германией.

Я всегда восхищался сборными Германии и Бразилии. Германия это отличная физика, тактика, ментальность, сила. Я могу бесконечно перечислять их великих игроков. Сейчас они еще и стали натурализовывать хороших игроков из других стран, таких как Озил и Гюндоган. Этот матч будет очень тяжелым.

А тут мы еще и овертайм играли, и у нас на день меньше отдыха. Но Германия тоже не всегда была идеальна на этом турнире - вспомните матч с Алжиром. Однако дождемся воскресенья.

Кто из Ваших игроков реализовывает свой потенциал на этом турнире? Рохо, Ромеро, Перес, а как же атакующие игроки?

Я очень рад за этих ребят и надеюсь, что и остальные не отстанут.

Как Вы оцениваете игру Маскерано?

Хавьер - наш символ, единственный игрок, которые имеет 2 олимпийских медали. Он наш лидер на поле и в раздевалке.

Какова будет роль фанов в финале?

Я очень благодарен всем фанам, которые следуют за нами по всей Бразилии. Учитывая расстояния, это заслуживает высочайшей оценки! Однако даже при поддержке фанов превзойти Германию будет очень трудно, но мы постараемся.

Вы тренировали с Ромеро пенальти? Представляете, что сейчас творится в Аргентине.

Нет, не тренировали. Я не в Аргентине, но могу представить, что там сейчас творится.

Евгений Сидаш из Сан-Паулу 

Один булькает перед матчем в интервью,что Роббен не боец,другой,не успев выйти в финал,намекает,что в Германии немцев не хватает,турки бегают.Ну прямо Луческу и Срна перед матчем с ДК.Грязновато и непорядочно.А еще притомил Вацко своим горячим болением за Аргентину на канале футбол.Насколько я понимаю,комментатор должен придерживаться нейтралитета в таких матчах.Утомило слушать его визги при малейшей атаке аргентинцев и его диферамбы на протяжении всего матча им и невнятный лепет про голландцев,как будто вчера на поле были одни герои.Мне совершенно наплевать,за кого он там болел.Лично я болел за Голландию и мне чертовски надоело за матч слушать это одностороннее воспевание.Как по мне,непрофессионально для комментатора.
""- Хочу поблагодарить моих игроков, сотрудников, федерацию футбола и мою семью за то, что помогли добиться этого успеха"" __ Прям не футбольная пресс-конференция, а церемония вручения Оскара:).