8 липня 2014 21:24

Штефан де ВРЕЙ: "Играть на чемпионате мира это мечта!"

Защитник сборной Голландии Штефан де Врей пообщался с журналистами перед матчем с Аргентиной

Штефан, вопрос к Вам. Насколько Арьен Роббен важен для Вашей команды? Согласитесь ли Вы с мнением, что это лучший игрок нынешнего Кубка мира?

Почему бы нет? Он делает фантастическую работу на этом турнире. От него исходит постоянная угроза воротам соперника. И, конечно, он очень важен для нас. Это прекрасный игрок! Настоящий лидер.

Когда перед чемпионатом мира Луи ван Галь объявил, что собирается сделать ставку на защитников из чемпионата Голландии за исключением Рона Влаара, пресса подняла переполох и всячески издевалась над ним по этому поводу. Что Вы чувствуете сейчас, когда Ваша команда с этой "домашней" защитой вышла в полуфинал?

Прежде всего, я хочу отметить, что на этом турнире мы все чувствуем уверенность в своих силах, и это отражается на нашей игре. Да, пресса не верила в нас, но мы всегда верили в свои силы. Это здорово играть в полуфинале. Это здорово играть на чемпионате мира. Особенно для молодых игроков. Я бы сказал, что это исполнение мечты. Ведь для многих из нас это первый подобный турнир.

Евгений Сидаш из Сан-Паулу