6 липня 2014 21:30
29

Ринат АХМЕТОВ: "Счастливый Донбасс я вижу только в единой Украине"

Президент ФК «Шахтер» дал эксклюзивное интервью каналу «Украина».

Ринат Леонидович, вчера Славянск освободили, но боевики переместились в Донецк. И сегодня мирные жители боятся повторения ситуации в Славянске, боятся выходить на улицы... Как вы смотрите на эту ситуацию?
Донецк бомбить нельзя! Донбасс бомбить нельзя! Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное – нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк – столица Донбасса, а Донбасс – это символ труда. Здесь живут сильные, трудолюбивые и достойные люди. Гордые люди, мужественные люди, душевные люди. А самое главное – мирные люди. Поэтому я еще раз хочу сказать: нельзя бомбить Донецк. Нельзя бомбить Донбасс.

– А как тогда разрешить ситуацию на Востоке?

– Переговорами, переговорами и еще раз переговорами. Другой дороги нет. И вспомните мои слова: все равно все закончится переговорами, и все закончится миром. Только скажите мне, пожалуйста, кто вернет матерям их детей, кто вернет женам их мужей, кто вернет детям их отцов?! Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину. Я не хочу, чтобы гробы возвращались в Центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли в Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру.

– А мир возможен в Донбассе?

– Я глубоко убежден, что да. Я – за счастливый Донбасс. А счастливый Донбасс – это, прежде всего, мир над головой. Мир над головой – это самое главное! Счастливый Донбасс – это тогда, когда люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь. Счастливый Донбасс – это тогда, когда нас уважают, уважают нашу память, уважают наше право говорить на русском языке, уважают наши праздники, уважают наши традиции и уважают наши амбиции. Лично я счастливый Донбасс вижу только в единой Украине.

А хто не хоче миру? Тільки відсиджуватись в Києві,коли на твоїй землі ллється кров, а хлопці зі всієї України життя свої кладуть... Та ще фактично відмежуватися від відповідальності за всі ці події,до яких цей хамелеон має безпосереднє відношення... І з ким домовлятися?! З "дідом морозом" губарєвим, чи бісом,чи гіркіним?!
А у нас в Виннице учителей вызывают из отпуска и требуют сдать по 100 грн. на восстановление городов Дондураса. Там из 7 млн. жителей наскребли 1000 чел. готовых воевать за Украину, так теперь еще и восстанавливай им все. Пусть Ахмет деньги даст. Во как боится, чтоб бизнес его не разбомбили.
http://www.youtube.com/watch?v=GmqaJwcDSKY
Сховати
Что заработали,то и выгребают.
 СЧАСТЛИВЫЙ ДОНБАСС Я ВИЖУ ТОЛЬКО В ЕДИНОЙ УКРАИНЕ - без ахметова,колесникова,ефремова, партии рыгоаналов и комуняк
Сховати
100 %
+100500!
по-прежнему не вижу причин уважать Дамбаз. может за Якиновича вас уважать? или за то что вы всех фашисто-бандеровцами обзываете? или за Ринатку-убийцу Вас уважать? или может за то что вы предали украинский народ Вас уважать? ах да! за партию убийц и воров может? или просто за то что кормите всю Украину, особенно сейчас когда дамбабве парализовано? б о м б и т ь особенно на зло это рыжей морды начать с дамбаз-туалета с вагиной на гербе
Сховати
+++
Он прежде всего переживает за свой стадион и за Шахтер,а не за Донбасс.
Не верю я этой гниде.
Почему мы позволяем перечисленным выше гадам жить в Киеве? Они разожгли пожар на востоке Украины, гибнут лучшие люди Украины в этих боях, а эти отморозки прячутся в Киеве. Всех их надо отправить в те округа, по которым они избирались в депутаты. Пусть там устанавливают порядок и целостность Украины. В противном случае, народный суд на Майдане. Пора заканчивать гуманизм по отношению к зачинщикам и вдохновителям войны на Донбассе. Хватит миндальничать с террористами и предателями, пора уже проявить принципиальность для сохранения единства Украины.
Сховати
отправлять их нужно не в округа, а в самую гнилую зону в стране
http://i062.radikal.ru/1407/cd/71bf537f8d56.jpg
Достойная зарплата,достойная работа и достойная жизнь-зависит от тамошних князьков