6 липня 2014 17:44

Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: "Ленс запомнился лишь тем, что регулярно попадал в офсайд"

Матч 1/4 финала Кубка мира-2014 между сборными Голландии и Коста-Рики, который закончился со счетом 0:0 (4:3 голландцы победили в серии пенальти) и в котором принял участие полузащитник «Динамо» Джермейн Ленс, прокомментирован футбольный эксперт Виталий Хмельницкий.

- В моем понимании, матч Голландия - Коста-Рика был интересным. Ждал, что при давлении сборной Голландии одна ошибка станет решающей. Причем иногда удача в таких случаях улыбается более слабой команде, которой, в моем понимании, в данном случае была Коста-Рика. Голландия на протяжении двух таймов и дополнительного времени контролировала игру, атаковала, создавала моменты. Те же два удара в штангу говорят о многом. Но в компенсированное время могла и пропустить после выхода один на один. Не всегда в таком противостоянии побеждает сильнейший, что хотела и доказать Коста-Рика.

- Джермейн Ленс стал равноценной заменой Мемфиса Делая, очень активно проведшего на поле отведенные ему 76 минут встречи?

- Нет, наш игрок запомнился лишь тем, что регулярно попадал в офсайд.

- На чемпионате мира Ленсу отводится роль игрока замены. Может ли в оставшихся двух играх динамовец рассчитывать на большее?

- Опять-таки, тренеру виднее. Хунтелара ван Гал выпускал в предыдущих играх, он и гол забил, и участвовал в хороших атаках. Ленс же, сколько ни выходил, команду не усиливал. Он какой-то инертный, не всегда выжимает максимум из ситуации. Причем это было заметно и в играх за «Динамо».