4 липня 2014 11:13
6

ЧМ-2014. Бразилия - Колумбия 2:1. Конец колумбийской сказки

Бразилия - Колумбия 2:1

Бразилия: 12. Жулиу Сезар - 23. Майкон, 3. Тьягу Силва (к), 4. Давид Луис, 6. Марсело - 8. Паулинью, 5. Фернандинью, 11. Оскар - 7. Халк, 9. Фред, 10. Неймар 

Запасные: 1. Джефферсон, 22. Виктор, 2. Дани Алвес, 13. Данте, 14. Максвелл, 15. Энрике, 16. Рамирес, 18. Эрнанес, 19. Виллиан, 20. Бернард, 21. Жо 

Колумбия: 1. Оспина - 18. Цунига, 3. Йепес (к), 2. Сапата, 7. Армеро - 6. Санчес, 13. Гуарин, 14. Ибарбо, 10. Родригес, 11. Куадрадо - 9. Гутьеррес

Запасные: 12. Варгас, 22. Мондрагон, 4. Ариас, 5. Карбонеро, 8. Агилар, 15. Мехия, 16. Баланта, 17. Бакка, 19. Рамос, 20. Кинтеро, 21. Мартинес, 23. Вальдес

Матч начался!

5. Неймар со штрафного пробивает мимо ворот.

7. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Тьягу Силва открывает счет в матче, коленом проталкивая мяч в ворота после навеса Неймара с углового.

9. Фолит Оскар - колумбийцы будут бить штрафной метров с 35.

10. Штрафной взялся бить Гуарин, ударил мощно, но мяч полетел выше ворот.

11. Бил Куадрадо с линии штрафной - рикошет и мяч идет на угловой.

11. Неудачный навес с углового от Гуарина - бразильцы мяч выбивают.

15. Частенько команды нарушают правила в сегодняшнем матче, но пока арбитр ограничивается устными предупреждениями.

17. Едва не дотянулся до мяча после прострела от Халка Давид Луис.

20. Халк отдал передачу на партнера, получил ответный пас, ворвался в штрафную и пробил - Оспина парирует! Первым на добивании был Оскар, но пробил неточно.

22. Классную контратаку запорол Куадрадо, не отдавший точный пас на партнера. А ведь там было четыре игрока сборной Колумбии, которым противостояло всего двое бразильцев...

24. Потолкались немного игроки обеих сборных, поспорили, а потом колумбийцы попытались разыграть штрафной. Именно что попытались, ведь Ибарбо, которому отдали передачу, почему-то этот момент проспал и мяч потерял. Бразильцы организовали быструю контратаку, но в последний момент колумбийские защитники все же смогли отобрать у них мяч.

27. Халк откатил мяч под удар Марсело, тот пробил - мимо.

28. Оспина парирует удар Халка.

31. Классно прорывался по правому флангу Давид Луис, однако Сапата все же смог остановить бразильца уже у самой линии штрафной.

34. Фернандинью пытался головой пробить после подачи с углового, но мяч не полетел в ворота.

37. Колумбийцы заработали свободный удар метрах в 19 от ворот Сезара, разыграли его и Родригес пробил, но попал в Неймара.

39. Выше ворот бьет Халк.

44. Неймар со штрафного пробил выше ворот.

45. Одну минуту компенсирует главный арбитр.

Конец первого тайма

Начался второй тайм

46. Рамос выходит на поле вместо Ибарбо.

50. Бразильцы спокойно выбивают мяч после навеса со штрафного.

52. Неймар навесил со штрафного, Давид Луис в борьбе с Сапатой попытался пробить - мяч ушел за лицевую линию.

55. Фолит в атаке Адриан Рамос.

58. Лежит на газоне Тьягу Силва, получивший повреждение в столкновении с Рамосом.

62. Не без проблем выбивают мяч бразильцы после подачи со штрафного.

64. Желтая карточка Тьягу Силве за удар по мячу после свистка. Капитан сборной Бразилии пропустит следующий матч, если его команда сможет пробиться в полуфинал.

66. Забивает Йепес, но арбитр показывает, что был офсайд.

67. Желтая карточка Родригесу.

68. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Невероятный гол Давида Луиса, взявшегося бить штрафной метров с 35. Луис пробил на силу, прямо под перекладину.

69. Желтая карточка Йепесу.

70. Бакка меняет Гутьерреса.

73. Неточный дальний удар Неймара.

77. Блестяще играет Йепес, в подкате выдирая мяч у Неймара, который мог выходить на ударную позицию.

77. Вырвался на ударную позицию Бакка, но был сбит Сезаром - желтая карточка голкиперу и пенальти.

80. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Родригес уверенно реализовывает пенальти, забивая свой шестой гол на турнире.

81. Кинтеро меняет Куадрадо.

81. Бакка! Едва не забивает головой Карлос, но судья фиксирует положение вне игры.

83. Вместо Халка на поле выходит Рамирес.

83. Два угловых подали колумбийцы, и дважды бразильцы мяч выбивали.

86. Эрнанес меняет Паулинью.

87. Похоже, не сможет продолжить игру Неймар, которому соперник попал коленом в спину. Форварда "Барселоны" уносят с поля на носилка, видно, что ему очень больно.

88. Неймара меняет Энрике.

90. Пять минут компенсирует главный арбитр.

90+3. Рамос бил головой после навеса с углового от Родригеса - мимо.

90+5. Еще один момент был у колумбийцев, но опять мяч полетел выше ворот.

Финальный свисток

ПРЕВЬЮ

Сегодня в Форталезе состоится поединок 1/4 финала чемпионата мира-2014, в котором встретятся сборные Бразилии и Колумбии.

Одна из самых симпатичных и толковых команд на этом Мундиале, Колумбия, пробилась в четвертьфинал без особых проблем, одолев уругвайцев, лишившихся своей главной звезды Луиса Суареса. В этом матче опять проявил себя молодой Хамес Родригес, сделавший дубль и возглавивший таблицу лучших бомбардиров турнира.

В сегодняшнем поединке, самом важном для Колумбии за последние десятилетия, Хосе Пекерман может рассчитывать на помощь своих лучших игроков. Лазарет команды пуст, даже вернулся Карлос Бакка, пропустивший последние поединки из-за повреждения.

Бразилия в 1/8 финала прошла чилийцев, но сделала это лишь в серии пенальти, до которой дело могло и не дойти. Попади Пинилья на 120-й минуте не в штангу, а в ворота, и сегодня играли бы чилийцы, а не одни из главных, по мнению экспертов, фаворитов этого Мундиаля. А так, серия пенальти, два мини-подвига от Сезара, отбившего удары Санчеса и несчастного Пинильи, и фатальный промах Хары. Даже откровенно убогие удары Виллиана и Халка в этот вечер не испортили бразильцам настроение.

Единственное, что огорчает Сколари – повреждение Неймара и дисквалификация Луиса Густаво. Ней изо всех сил старается восстановиться и сыграть сегодня, но пока не известно, решится ли выпустить его Сколари.

Главным арбитром сегодняшнего матча будет испанец Веласко Карбальо.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина» в 23:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. 

Почему колумбмйца не наказали за такую подлость? А если играть больше не сможет?
Почему колумбмйца не наказали за такую подлость? А если играть больше не сможет?
у Неймара перелом позвонка. Жалко чела, в кои-то веки у бразил лидер не выпендрежник.
Я такого же мнения. Финал будет скорее всего Голандия и Германия. Чемпионами станут Голандцы
По идее уг-бразилия, не должна дойти до финала...
Сховати
Бразильский нападающий Неймар не сможет принять участие в остальных матчах Чемпионата мира по футболу из-за перелома позвонка, полученного им в ходе матча его сборной с Колумбией. Причиной перелома за пять минут до финального свистка стал удар в спину 22-летнего футболиста. Капитан бразильцев Тьягу Силва также не сможет принять участие в полуфинальном матче против Германии, поскольку он получил вторую желтую карточку.