3 липня 2014 15:30
4

Курченко объяснил причину покупки "Металлиста"

Сергей Курченко написал для FHM Russia колонку о том, каково это – быть президентом харьковского футбольного клуба «Металлист»

Ты понимаешь, что тебе нужен футбольный клуб, как только у тебя появляется возможность его купить. Вот и я узнав, что продается харьковский «Металлист» -команда за которую я болел с детства, — я понял, что второго такого шанса может не быть. Команды хотя бы из первой десятки национального первенства меняют владельцев довольно редко. Правда, перед покупкой важно понимать в принципе, зачем тебе вообще нужен клуб. Я никогда не скрывал, что для меня это не только страсть к футболу и возможность поддержать своих, но еще и возможность налаживать бизнес-контакты. Делового партнера приятно пригласить на матч собственной команды, ну а с кем-то из потенциальных партнеров можно неформально пообщаться, случайно встретившись в VIP-ложе стадиона.

Да и мечты должны же сбываться.
И это не та мечта, что возникает во время компьютерных игр. Подозреваю, что каждый, кто играл в Footbal Manager, считает, что стал бы лучшим президентом футбольного клуба, чем я или Ахметов с Гинером. Очень может быть, но есть одна загвоздка – те, кто тратит все свое время на футбольные симуляторы, президентами футбольных клубов почему-то никогда не становятся. А становятся те, кто хочет по-настоящему понять, что такое футбол.

Может мне и пригодилось бы футбольное прошлое, или диплом института физкультуры, но, на самом деле важно просто знать какой футбол ты хочешь видеть в исполнении твоей команды. Мне бы хотелось, чтобы «Металлист» играл в красивый, атакующий футбол. Чтобы убедиться в том, что именно так теперь и играет харьковский клуб, моей квалификации вполне хватает: я ребятами доволен. 

Да этого лоха противно слушать. Нужно у Ярославского спосить, как у него (типа купили) его любимый клуб. И почему он сам молчит,боиться до сих пор ?
Сховати
Ярославский не подтверждает и не опровергает никаких версий. Говорит что готов вернуться в Металлист, но только после того как все уляжется.
Сховати
Пока все уляжется,с Металиста продадут всех игроков.
сказочный тролль...