1 липня 2014 12:59

ЧМ-2014. Бельгия - США. Превью. 23:00

Сборные Бельгии и США разыграют последнее место в восьмерке команд-четвертьфиналистов чемпионата мира в Бразилии.

Бельгийцы с максимальным результатом победили в квартете Н, обыграв Алжир (2:1), Россию (1:0) и Южную Корею (2:4). Нельзя сказать, что эти матчи складывались для команды Марка Вильмотса просто – наоборот, осталось впечатление, что большую часть сил европейцы приберегли на решающие стадии турнира. К сожалению, по ходу группового этапа Бельгия потеряла и несколько ключевых игроков: защитников Вермалена и Компани, хотя участие последнего в матче с США еще возможно. Не сыграет сегодня и заработавший дисквалификацию хавбек Дефур, но ротация для бельгийцев – дело привычное. Вильмотс не раз тасовал своих игроков во время первого этапа.

Американцы довольно-таки неожиданно пробились в плей-офф, воспользовавшись осечками сборной Португалии и финишировав в группе G на втором месте, следом за Германией – единственной командой, которой подопечные Клинсманна уступили (0:1). В двух других матчах сборная США добилась победы (над Ганой со счетом 1:2) и ничьей (с Португалией, 2:2). К сегодняшнему поединку «звездно-полосатые» готовятся в полном составе, присоединиться к партнерам после травмы должен и форвард Алтидор.

Команды Бельгии и США рассудит алжирский арбитр Джамель Хаймуди, работавший ранее на матчах Австралия – Голландия и Коста-Рика – Англия.

Прямую трансляцию поединка Бельгия – США проведут телеканалы «Украина» и «Футбол 1».