29 червня 2014 01:03

Жулиу Сезар: Делю этот приз с 200 миллионами бразильцев

Голкипер сборной Бразилии Жулиу Сезар, отразивший два пенальти и признанный лучшим футболистом матча с чилийцами в 1/8 финала чемпионата мира, посвятил победу своим родным и всему бразильскому народу.

- Наш народ заслужил эту победу — нас так здорово поддерживали с первой до последней минуты матча. Это была очень напряженная игра, с сильным соперником. В последние два года чилийская сборная заметно прибавила в игре, — цитирует Жулиу Сезара специальный корреспондент Sportbox.ru в Бразилии.

- Как вы выдержали такое мощное давление трибун?

- Я очень хорошо подготовился к чемпионату мира психологически. Благодарю за это Сколари и Паррейру, которые постоянно меня поддерживали, даже в самые трудные для меня дни. Я уже много повидал на своем футбольном веку, поэтому должен всегда сохранять спокойствие и внушать его более молодым ребятам. Сегодня был валидольный матч, надеюсь, в следующих мы не будем доводить дело до пенальти.

- Кому вы посвящаете эту победу?

- Папе, маме, моей жене, детям, друзьям и знакомым. Да что уж там — всем 200 миллионам бразильцев.

- После игры вы не смогли сдержать слез… Это самый эмоциональный момент в вашей карьере?

- Нет, я уже переживал подобные эмоции раньше. В том числе и за кромкой футбольного поля. На моей свадьбе, например, или когда родились мои дети. А прослезился потому, что ко мне после игры подошло сразу несколько ребят из нашей команды, которые сказали очень теплые, сердечные слова в мой адрес.