28 червня 2014 09:58
1

ЧМ-2014. Колумбия - Уругвай 2:0. Великолепный Родригес выводит колумбийцев в четвертьфинал

ОНЛАЙН

Колумбия - Уругвай 2:0

Колумбия: 1. Оспина - 18. Цунига, 2. Сапата, 3. Йепес (к), 7. Армеро - 8. Агилар, 6. Санчес, 11. Куадрадо, 10. Родригес - 21. Мартинес, 9. Гутьеррес

Запасные: 12. Варгас, 22. Мондрагон, 4. Ариас, 5. Карбонеро, 13. Гуарин, 14. Ибарбо, 15. Мехия, 16. Баланта, 17. Бакка, 19. Рамос, 20. Кинтеро, 23. Вальдес

Уругвай: 1. Муслера - 22. Касерес, 13. Хименес, 3. Годин (к), 16. Макси Перейра - 17. Риос, 6. Альваро Перейра, 7. Родригес, 20. Гонсалес - 10. Форлан, 21. Кавани 

Запасные: 12. Муньос, 23. Силва, 2. Лугано, 4. Фусиле, 5. Гаргано, 8. Эрнандес, 11. Стуани, 14. Лодейро, 15. Перес, 18. Рамирес, 19. Коатес

Матч начался!

2. Уже на первых минутах матча команды принялись активно нарушать правила, а Куадрадо и Альваро Перейру Кёйперс даже предупредил, чтобы они в дальнейшем постарались играть спокойнее.

5. Муслера кулаками выбивает мяч после навеса Родригеса со штрафного.

6. Очередной фол от уругвайцев: "отличился" Кавани и судья назначает штрафной.

7. Классный дальний удар Куадрадо со штрафного - мяч летел в сетку ворот, но Йепес решил подкорректировать его полет и попытался пробить головой, что у него не очень-то и получил. В результате круглый вылетел за лицевую линию.

10. На этот раз штрафной пробивали уругвайцы: Форлан навешивал, но защитники сборной Колумбии мяч выбили.

12. Решился на дальний удар Цунига, однако Муслера сыграл надежно и отбил мяч.

14. Неточный дальний удар Форлана.

18. Колумбийцы продолжают активно искать слабые места в обороне Уругвая, а вот подопечные Табареса лишь изредка осмеливаются идти в контратаку.

21. Попытался пробить по воротам Джексон Мартинес, получивший мяч после подачи с углового, но удар вышел слишком слабым и неточным.

23. Опять решился нанести дальний удар Цунига, и опять у него ничего не вышло.

27. Совершенно не стесняются нарушать правила уругвайцы, просто сбивая своих соперников, если не удается отобрать мяч без нарушения правил.

28. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Просто невероятный гол забивает Родригес! Хамес получил мяч перед штрафной уругвайцев, развернулся, прицелился и пробил прямо под перекладину ворот.

31. Помогает своей команде Джексон Мартинес, головой выбивая мяч после подачи с углового от Форлана.

33. Опасный штрафной заработали уругвайцы, но Кавани, взявшийся его пробивать, отправил мяч чуть выше ворот.

36. Пробивал с разворота Гутьеррес - мяч в руках у Муслеры.

38. Оспина парирует опаснейший удар Гонсалеса с левого края штрафной! Там еще и Кавани голову пытался подставить, но он был в офсайде, о чем активно сигнализировал лайнсмен.

41. Просто хорошо Кавани! Он сегодня очень много работает на оборону, в блестящих подкатах отбирая мяч у колумбийцев. Да еще и про атаку не забывает, регулярно стараясь бегать в штрафную Оспины.

45. В последние минуты уругвайцы не уступают в активности подопечным Пекермана, но вот создать что-то по-настоящему опасное у ворот Оспины они пока не могут.

45. Одну минуту компенсировал Кёйперс.

Конец первого тайма

Начался второй тайм

48. Йепес решился пробить головой, воспользовавшись подачей Родригеса со штрафного, но мяч рикошетом от кого-то из уругвайцев ушел на угловой.

50. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Второй мяч в сегодняшнем матче забивает Родригес. Армеро сделал классный навес в штрафную, Куадрадо головой скинул мяч на Хамеса, а тому оставалось лишь с нескольких метров переправить круглого в сетку ворот.

52. Решился пробить по воротам Касерес, однако мяч полетел куда-то на трибуну.

53. Стуани меняет Форлана.

53. Рамирес выходит на поле вместо Альваро Перейры.

55. Желтую карточку получает Хименес, грубо сыгравший против Гутьерреса. Сейчас колумбийцы будут бить опасный штрафной. 

56. Штрафной решился бить Родригес, но удар ему откровенно не удался и мяч попал в стенку, а не полетел в ворота.

59. Пробивал из-за пределов штрафной Риос, но удар у него вышел слишком прогнозируемым, и Оспина спокойно забрал мяч.

62. Попытался убежать в контратаку Кавани, но был остановлен 38-летним Марио Йепесом, одним из самых опытных и возрастных игроков на этом чемпионате мира.

64. Просто шикарен Оспина! Дважды он спасает свою команду, сначала отбивая удар Родригеса, а потом и кулаками выбивая мяч после опасного навеса с фланга.

67. У сборной Уругвая на поле появляется Эрнандес, который заменяет Гонсалеса. Еще одного форварда выпускает Табарес, надеясь отыграть два пропущенных мяча.

68. А вот Пекерман решает убрать с поля одного форварда, выпуская вместо Гутьерреса опорника Мехию.

68. Опасно пробивал с разворота Родригес, но его удар был заблокирован защитниками. Правда, мяч все равно ушел на угловой, после подачи с которого головой пробивал Кавани - мимо.

72. В последние минуты куда активнее в атаке играют уругвайца, а колумбийцы же больше времени проводят на своей половине поля, очень уверенно и грамотно защищаясь. Правда, иногда подопечные Пекермана убегают в опасные контратаки.

74. Решился нанести удар по воротам Колумбии Стуани. Форвард сборной Уругвая, стоя спиной к воротам на краю штрафной, пробил, но Оспина кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

77. Начинаются разборки на поле после фола Рамиреса на Армеро. В результате желтую карточку получает Лугано, активно что-то доказывающий арбитру со скамейки запасных.

79. Опасно! Макси Перейра неожиданно выскочил один на один с Оспиной, но голкипер успел выскочить навстречу уругвайцу и отбить этот удар с нескольких метров.

81. Вместо Куадрадо на поле выходит полузащитник "Интера" Гуарин.

84. В который раз за сегодняшний матч срывает аплодисменты Оспина, уверенно сыгравший на выходе и забравший мяч после навеса со штрафного.

84. И опять Оспина выручает после удара Кавани!

85. Уходит с поля герой сегодняшнего матча Родригес, а вместо него выходит Адриан Рамос.

85. Пошли уругвайцы большими силами в атаку, и едва не забил Годин, головой пробивший после подачи с углового - мяч пролетел возле дальней штанги.

88. Решился пробить со штрафного Рамирес, но до ворот было далеко, да и удар вышел не слишком опасным - мяч в руках у Оспины.

90. Неудачно сыграл Армеро, запоров опасную контратаку колумбийцев.

90. Три минуты компенсировал главный арбитр сегодняшнего матча.

Финальный свисток

В четвертьфинале колумбийцы встреться с бразильцами.

ПРЕВЬЮ

Сегодня в Рио-де-Жанейро состоится матч 1/8 финала чемпионата мира-2014, в котором встретятся сборные Уругвая и Колумбии.

Еще дней пять назад я бы не смог назвать явного фаворита в этой паре, где обе сборные имеют хорошие составы и неплохо проявили себя по ходу групповой стадии. Но так было до матча Италия – Уругвай, во время которого «отличилась» главная звезда уругвайцев Луис Суарес, решивший откусить кусочек от защитника «Скуадры» Кьеллини. Тогда судья не посчитал нужным удалять форварда «Ливерпуля», но уже после матча игрока настиг суровой приговор – дисквалификация на 9 матчей сборной и отстранение от участия во всех турнирах на 4 месяца.

Теперь, потеряв Суареса, уругвайцы уже не видятся настолько грозным соперником, способным дать настоящий бой колумбийцам. Все мы помним, как в первом туре группового этапа подопечные Табареса, игравшие без Суареса, уступили Коста-Рике со счетом 1:3. Не повторится ли и сегодня подобная история? Зато с Луисом в составе Уругвай уверенно обыграл Англию, а потом и Италию. Конечно, у команды все еще есть сильные футболисты, лидеры в лице Кавани, Година и Муслеры, но без Суареса им будет куда труднее выйти в 1/4.

Куда приятнее ситуация у Колумбии: команда уверенно прошла свою группу, выиграв все три матча и забив в них 9 мячей. Колумбийцы доказали, что являются сильной сборной, с очень хорошим подбором игроков. Сильные линии нападения и полузащиты, опытные защитники и толковый голкипер – вот залог успешной игры нынешней сборной Колумбии. И это они еще без Фалькао остались!

Отметим, что победитель сегодняшней пары сыграет с победителем пары Бразилия – Чили, а сам матч состоится 4-го июля.

Главным арбитром матча будет голландец Бьорн Кёйперс.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина» в 23:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. 

мой прогноз: Колумбия (3 - 2) Уругвай