27 червня 2014 16:42
33

Леверкузенский "Байер" подписал молодого украинца

Форвард донецкого «Шахтера» Владлен Юрченко теперь будет выступать в Германии.

20-летний нападающий подписал контракт с «Байером» до 30-го июня 2016 года, сообщает официальный твиттер немецкого клуба.

Отметим, что ранее Юрченко выступал за различные юношеские сборные Украины, а также имеет опыт игры в УПЛ за мариупольский «Ильичевец». 

ну що ж, успіхів тобі Владлене. тепер ще з більшою цікавістю буду слідкувати за Бундеслігою, буде працювати - буде грати. а талант у нього є - безумовно!
И мне вот, что интересно! Вместо того, чтобы разобраться по каким, таким критериям выбрал нашего парня один из лидеров чемпионата Германии, начинаем рассуждать о его имени...Здесь или типа зависть какая то срабатывает, что с Донбасса берём, а у Киева дзуськи, то ли для отдельных ребят футбол давно перестал быть игрой...
Сховати
Ага... Зависть... Именно она самая. А что тут разбираться? "Тоже мне бином Ньютона"(с) Юрченко сам захотел уехать (хотя вариант с Байером, несомненно, достойный). А до этого отказывался продлить контракт с ШД и именно из-за этого был переведен в ШД-3, где (ну, да - во второй лиге) в сезоне 2013/2014 провел считанное число матчей (по памяти, один или два).
Сховати
Ну и ещё в дополнение - Соглашением предусмотрен важный момент: в случае успешного выступления в германской команде, роста мастерства нашего воспитанника ФК "Шахтер" обладает приоритетным правом его выкупа. Таким образом,за бугор можно отдать весь молодняк, а при надобности забрать его обратно...Правда какой нормальный игрок, к примеру из Англии или Испании с Германией захочет возвращаться в Киев или Харьков с Донецком?
Петросян? В духе того времени это было вполне нормальное явление...Сейчас же модно в Украине называть детей именами типа Майдан или Майдана? И поверь с этих имён будут ржать намного быстрее чем с Владленов или Даздраспермов всяких. Если насчёт имён типа Майдан(а) возникают сомнения , просто поинтересуйся в любом отделении ЗАГСа в Киеве или любом другом месте жительства в западных областях и будешь жуть как удивлён!
Сховати
так кто петросян назвать парня владленом в 1994 году????
Сховати
Вот я об этом и говорю. В 30х или 40х годах - я ещё понимаю, но в середине 90х?! Или это они от ностальгии по развалившемуся Союзу?
А для тебя 1994 год сильно отличается от 1991 года? Сейчас не меньшая часть Донбасса живёт теми временами,пусть он и Николаевский парень, а ты говоришь 1994 год... Ну и будь добр, ответь мне на счёт имён типа Майдан(а)- чем эти имена лучше(хуже) Владлена?
Сховати
Назвать сына Майданом такой же идиотизм, как Владленом или Даздрапермой, но во все времена были и будут существовать перегибы. В Америке, например, 6 лет назад была эйфория от Обамы. Но никто не называл детей Бараком. Я вообще, никогда другого Барака, кроме Обамы, не встречал.
Сховати
А вот здесь всё намного проще! В своё время Владленами и т.д. называли своих детей фанатики революции и намного реже , из-за того, что это имя просто кому то приятно на слух...Вот точно также и сейчас присутствует немалое количество фанатиков и в наше время,когда считают, что приход оголтелой толпы под любое здание в столице решит абсолютно любой вопрос без ограничений! И пока в стране будет существовать подобный бардак мы ещё услышим о том, что кто то назовёт своего первенца в честь Сашка Билого или любого другогогероя не поймёшь чего или кого...
Сховати
Вот небольшой факт из истории Америки, которую многие считают эталоном демократии: почему в Америке поощрялось каждому гражданину иметь оружие? Для того, чтобы если правительство зажралось, народ мог с оружием в руках пойти и свергнуть это правительство. И правительство не зажиралось. А как по-другому можно было свергнуть это быдло под названием янукович, которое мало того что двух слов связать не могло, так ещё и наворовало миллиарды?
Сховати
Ну а по этому поводу я тебе скажу проще! Никогда не нужно сравнивать людей а тем более целые народности(я думаю, ты не будешь спорить, что такой национальности как американец нет в принципе?). В каждой стране свои особенности - во первых, мало в какой нормальной стране дотянули бы до такой глупости,какую совершил прошлый президент. Но и опять же - ни в одной нормальной стране мира в принципе не возможен Майдан! Если очень интересно, то прочти конституцию,законы Германии,США,Англии( за другие страны свой рот открывать не буду)- и что полагается за подобные действия против действующей власти! В США ,к примеру, в безвыходной ситуации, у полиции и спецотрядов есть разрешение открывать огонь на поражение без последствий для "карательного отряда", в Германии,Франции,Италии,Англии разрешается применять водомёты - в подтверждение моих слов ,есть не мало видео из той же вроде бы благополучной Швейцарии. И там народ, в своём большинстве, практически не рискует выходить на не мирные демонстрации, т.к. знает, что это плохо для них закончится в любом случае. Ну и опять же - ненужно сравнивать нашу Украину и все эти страны хотя бы из-за географического их положения...А тем более, когда уже во многих кругах(и далеко не украинских или российских)идёт речь о том, что это война не Украины и украинцев, а именно борьба за сферу влияния между США и РФ (битва интересов, о каких можно догадаться не будучи политиком или спецом по международным отношениям),а все наши революции,не более , чем очень даже прекрасный повод для подобной картины-хотя без "стараний " предыдущих царьков было сделать не так уж и реально... Ну на подобную тему можно общаться бесконечно- только нужно ли? Сколько людей - столько и мнений.
Сховати
"Но и опять же - ни в одной нормальной стране мира в принципе не возможен Майдан" Само собой. Люди на Майдан вышли не от нормальности бытия. а на счет применении силы власти против митингующих.. так нас разве не применяли? Разве не было избиений, водометов в мороз -20? Разве не стреляли? Не остановило. Видимо, желание людей было чрезмерно большим.
Сховати
Ты меня немного не так понял- если бы силу применяли по американско-европейскому образцу - Майдана не было бы и у нас в принципе...Ну не стоят полицейские в западных странах под огнём коктейлей, а просто очищают территорию по возможно гуманному сценарию! А так мы имеем сценарий похожий на Сирию и Таиланд,где также мечтают о мирной жизни ,но возня РФ -США ,особенно в Сирии ,задолбала всех в край... Был бы рад пообщаться с тобой на подобные темы,но ...Сам понимаешь сайт то футбольный и бан получить желания у меня как то не особо много:))
"В духе того времени это было вполне" парню 20, а не 84. ты что-то попутал на счет Майдана.. ну я не слышал детей майданов. В любом случае, это не меньший идиотизм, назвать чем владлен
Сховати
Ну ты же не станешь отрицать, что ребёнку дают имя именно родители? И откуда ты знаешь какие они у него и мучается ли их сын, новичок Байера? Ну а насчёт детей Майданов знать ещё довольно рано - ведь он прошёл не так уж и давно, чтобы ребята с подобным именем приходили в школы и садики...
Сховати
"Сейчас же модно в Украине называть детей именами типа Майдан или Майдана?" Ага, значить ты этот факт просто выдумал?)))
Сховати
Я повторюсь ещё раз, если ты живёшь в областном центре, да к тому же ещё и не на Ю-В Украины ,просто поинтересуйся в отделении ЗАГСа на счёт статистики имён новорождённым и будешь удивлён!:)))
Майдан кажеш? Будь добрий наведи дані по статистиці скільки в Україні, дітей з іменем Майдан, чи ти просто так ригнув, а?
Сховати
Вот скажи, почему я должен что то печатать,когда тебе просто лень прочитать один из моих последних коментов? Захочешь увидеть ответ на свой вопрос а не рыгнуть(как ты выражаешься) - найдёшь, поймёшь и глупые вопросы задавать перестанешь...
Сховати
Якщо вже ти такий обізнаний, тоді ти 100% ходив і знаєш скільки, але чомусь не хочеш поділитися зі всіма - я так собі це уявляю. Це ж на скільки треба бути зацикленим щоб ходити в ЗАГС і наводити статистику по іменам. Скажи як вони на тебе дивилися, чи то у вас там буденна справа, а? Але це все ху..ня, як казаже класик бо мені здається що ти простий балабол, а пост-травматичний синдром обумовлений передчасним відїздом Баті в Ростов на Дону, дається в знаки (саме тому ти про Майдан згадав).
Сховати
Олежа, ты иногда включай пожалуйста свой мозг и думай ,если кто то о чём то с уверенностью говорит,значит этот кто то владеет какой то информацией или просто имеет знакомых-друзей-родственников , кто работает в этом отделении ЗАГСа - неужели так тяжело до этого додуматься? А вот насчёт имён , будет желание сам сходишь и узнаешь - тебя же этот вопрос смотрю аж розрывает.
Сховати
Я з тобою "Метро" не грабував, тому без панібратства! Мене не бентежить це питання, вважаю що не правильно називати дітей Януковичами, Першотравнями ба навіть Майданами. Мене більше хвилюють ізриганія всяких гнилоустів які потім не в змозі підтвердити написане хоть якимось фактами.
Сховати
Ну то, что ты там с кем то грабишь "Метро" ,но не со мной - твои проблемы ! А то , что ты хам и лентяй - факт второй! Хам потому, что культура общения для тебя неизвестна в принципе , а лентяй, потому, что даже на интересующие тебя вопросы ты и не думаешь искать ответы , страдая диванной болезнью и поливая своим гнилым базаром тех собеседников,кто по твоему мнению не прав в каких то там вопросам... Давай сделай проще - общайся с себе подобными классиками, а в мою сторону забудь писать вообще что либо - ты мне просто не интересен в принципе и общаться мне с тобой ,как там у вас говоря,взападло...
Сховати
"а лентяй, потому, что даже на интересующие тебя вопросы ты и не думаешь искать ответы" Справедливости ради, ответ на вопрос должен дать именно ты, если уж обвиняешь украинцев в такой глупости, как наименование (обзывание) своих детей Майданами. Да и сам ты понимаешь, что в ЗАГс Олег не пойдет. А если ему делать совершенно нечего и он все таки пойдет, то на него посмотрят, как на идиота и никакой информации не дадут. Так что слова твои пусты, а предложение "разобраться самостоятельно" - не более, чем манипуляция.
Сам видумав, чи хтось підсказав? Ніхто так дітей не називав, ні дівчат, ні хлопців. І взагалі, ти хоч маєш уявлення, як живуть тут, в Західній Україні люди?
Сховати
Ну если я тебе на словах скажу, что такое то количество младенцев названо именами Майдан и Майдана ты же мне всё равно не поверишь,верно? А вот вторую часть твоего текста не совсем понял...Причём здесь люди с западной Украины и какая разница где я живу? Я сам сейчас проживаю в Запорожье,до этого был Луганск,не малая часть родственников проживает в селе Доброгостив Львовской обл. Так что я вполне имею понятие,как живут жители западной Украины,где они зарабатывают себе на хлеб, а в особенности как играют свадьбы! Чего вы злые то такие ,как собаки? Особенно выходцы с западной Украины? Майдан где был ? В Киеве! Война где идёт? На Донбассе! Так живите и радуйтесь , что у вас всё прекрасно и за вашими окнами не летят снаряды - а от вас кроме злобы ничего чаще всего и не прочтёшь...Ну здесь ,как говорится,каждому своё...
Сховати
Радіти? Кожен день ідуть на рівненщину та інші західні регіони гроби з 20-річними хлопцями. Ще й пропонуєш мовчати. Досить, мовчали коли при попустительстві одного росіянина, який в 2008 році заявив:"Украина как государство не состоялось!" , наш кримінальний "Гарант" розвалював зі своєю шоблою державу в геометричній пргрессії.
Сховати
Леонид, да просто прочти ещё раз мой комент ,на какой ты даёшь ответ и не придумывай его вместо меня! Речь велась о твоём регионе, в котором , сравнительно с моим спокойнее живётся однозначно: ваш город понятия не имеет , что такое "нет жилья", "воронки на улицах" и пули летящие за окнами" и перепуганные дети , старики и женщины в квартирах и подвалах"! Насчёт погибающих ребят- очень прискорбный факт,от которого в данной ситуации никуда не уйти и очень бы хотелось, чтобы это всё прекратилось...Но речь я вёл абсолютно не об этом...
Сховати
Да, скоріше б це все закінчилось...
Ти ж розумієш що зачіпаєш досить делікатну тему. І напевне тобі достеменно відомо що новонароджених з іменем Майдан(а) в Україні не більше ніж з іменем Янукович. А цей твій нічим не підтверджений висер, тебе ні до чого не забовязує, ну майже ні до чого...Ти міг спрогнозувати що хтось, попросить тебе якось підтвердити свої рядки, навіть так непривітньо як це зробив я! Питання ось ще в чому: заходячи на сайт де переважна більшість відвідувачів про українська, а значить підтримувала Майдан, не є коректно з твоєї сторони, писати щось про Майдан в негативному контексті. Як я помітив ти охоче полемізуєш на політичні теми, тож прибережи свої рядки на тамошні сайти.
Владлен это - Владимир Ленин. Это ж надо было родителям настолько сына не любить, чтобы так назвать! А сейчас в рассее популярны имена Владпут и Дмитмед.
Сховати
Возможно, родители и не знали историю происхождения этого имени. Просто нравилось