23 червня 2014 23:01

Рон ВЛААР: "Роббен - это наш Месси, а Ленс был обязан хоронить Чили еще в первом тайме"

После игры Мундиаля Голландия - Чили (2:0), в которой оранжевые обеспечили себе первое место в группе "Динамомания" планировала пообщаться с Джермейном Ленсом, но тот отказался от комментариев. Зато защитник Рон Влаар был куда более любезен и прокомментировал итог игры, в том числе, действия Ленса.

- Сегодня каждый из нас, что делать на своей позиции, и это, по моему мнению, сделало нас сильнее. Мы провели игру практически без ошибок.

По Вашему, ван Галь принял сегодня правильное решение по тактике? Или это просто удача?

Это не только удача. Мы сумели забить, и это самое главное. Система игры была избрана совершенно правильно, и это дало нам пространство. Сегодня мы действовали как команда. Поэтому и победили.

Что ты скажешь об Арьене Роббене?

Скажу кратко: это Месси для нас.

Многим, в том числе Йохану Кройфу, не понравилась ваша игра, так как она была построена в агрессивном ключе. Кройф сказал, что предпочел бы Германию...

ОК. Он имеет право на свое мнение. Мы создали достаточно моментов сегодня, чтобы нас не обвиняли в каком-то антифутболе. Мы действовали на контратаках, и такой стиль, безусловно, имеет право на жизнь, особенно, если он приносит успех.

Мы знаем, в чем наша сила. Не только в остроатакующей игре, а в умении варьировать тактику в зависимости от соперника. Чили умеет здорово атаковать, но посмотрите, сколько раз они попали в наши ворота. Мы сохранили свои владения сухими, а значит сделали свою работу хорошо. И неважно, что они намного больше владели мячом.

Но даже если вспомнить первый тайм, когда преимущество чилийцев казалось подавляющем, то и тогда у нас были моменты. Вспомните эпизод с участием Ленса. Он мог забить и похоронить шансы Чили еще до перерыва.

Конечно, мы хотим играть лучше и лучше и знаем, в каком направлении должны идти эти усовершенствования.

Сегодня стояла задача победить или любым способом избежать встречи с Бразилией в первом раунде плей-офф?

Гораздо важнее было занять первое место в группе. Это придало нам уверенности и, по большому счету, теперь уже не важно, с кем мы сыграем в воскресенье. Это все, что я могу сказать.