21 червня 2014 18:03

"Сепультура", 48 место по убийствам и Хуан Себастьян Верон, или чем может удивить Белу Оризонти?

Здравствуйте, дорогие читатели "Динамомании"!

Ваш корреспондент в Бразилии продолжает рассказывать о событиях ЧМ-2014. Расстались мы с вами три дня назад в Рио-де-Жанейро, а сегодня мы уже в Белу-Оризонти, где чуть больше чем через час начнется матч Аргентина - Иран. Иран - первая команда, чью игру мы увидим дважды.

Кстати, изначально мы не планировали посещать этот матч, а должны были ехать на игру Гондурас - Эквадор в Куритибу, но в итоге сделали выбор в пользу Месси и Ко. Надеюсь, не прогадали!

Что Вы знаете о Белу-Оризонти? Это достаточно большой город, который населяет почти 5 млн. человек (включая пригороды). Он входит в топ50 в мире по количеству убийств на 100 тысяч человек населения.

Не удивительно, что 1,5-километровый путь от автовокзала до остановки автобуса, который отвез нас на стадион "Минейрау", под неприязненными взглядами обитателей местных трущоб был не из приятных.

Еще Белу-Оризонти дал миру знаменитую thrash metal группу "Сепультура" и два мощных футбольных клуба - "Атлетико Минейро" и "Крузейро".

Погода в городе стоит просто прекрасная - ни холодно, и не жарко (примерно 22 градуса по Цельсию), ярко светит солнце. Прогулка по парку Гуанабара, в окрестностях которого находится стадион, только добавила позитивных эмоций.

Встретили даже Деда Мороза на велосипеде

Наверное, лишним будет писать, что Белу-Оризонти буквально наводнен аргентинцами,



а вот иранцев, в отличие от матча Иран - Нигерия, оченть мало.

Еще вчера мы были в Сан-Паулу. Это был редкий день без посещения на стадионе, зато удалось наконец вдоволь насмотреться футбола по ТВ и немного отдохнуть. В четверг побывали на "Коринтианс Арене", которая нам очень понравилась,

если бы не пара нюансов. например, выйдя на указанной станции метро и проделав 15-минутный путь к стадиону, мы узнали, что журналисты должны ехать на станцию дальше, а иначе в медиа-центр никак не попадешь. В итоге, это удлинило наш путь на целый час. Дорогу скрасили многочисленные английские и уругвайские фанаты, видео о которых вы можете найти на нашем Ютуб-канале.
 


Причем англичан не расстроило даже поражение: они отдавали должное Суаресу и продолжали традиционно накачиваться пивом.

Как мы уже писали, на "Коринтианс Арене" довелось повстречать знаменитого тренера Бору Милутиновича, пять раз с различными сборными выходившего в финальную часть ЧМ (видео с ним также есть на нашем канале в Ютуб), а сегодня в Белу Оризонти повстречали самого Хуана Себастьяна Верона, который будет работать на матче для аргентинского ТВ.



В Белу-Оризонти мы долго не задержимся и уже ночью возвратимся в Рио - завтра там игра Бельгия - Россия, которая, похоже, станет ключевой для этой группы. Так что до скорых встреч! Следите внимательно за обновлениями нашего спецпроекта "Динамомания на ЧМ".

Евгений Сидаш из Белу-Оризонти.