19 червня 2014 00:27
6

Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ: "Нам нет оправданий"

Пресс-конференция главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске после матча с Чили, проигранного его подопечными

- Конечно, нам грустно покидать ЧМ. У нас было достаточно возможностей, но их оказалось недостаточно.

Я хочу подумать о том, что произошло. Мы были вместе 25 дней, все было хорошо, и все игроки были в форме, но второй тайм с Голландией и первый с Чили стали проблемой.

В первом тайме сегодня мы действовали нерешительно и позволили Чили давить на нас. Для нас нет оправданий - мы проиграли две игры.

Чили играло так, как мы и ожидали - очень и очень смело. Первый гол дал им вдохновение, а мы не смогли этому ничего противопоставить.

Что касается наших опытных игроков, таких как Касильяс, Хави, то я не хотел бы делать скоропалительных выводов, а предпочел бы все хорошенько проанализировать.

Не думайте, что я хочу захваливать Чили, но они действительно здорово играли сегодня, и самое главное - продемонстрировали позитивный подход, который помог им добиться результата.

Я благодарен болельщикам за те сообщения, в которых они продолжают поддерживать нас и еще раз сожаление, что мы потерпели эту обидную неудачу.

Евгений Сидаш из Рио-де-Жанейро

Чесно кажучи, ми і самі бачимо, що чилійці грають активно і результативно. Майки їхні можна було викручувати після фінального свистка... Виграли заслужено, а от Боске не вгадав з розстановкою.
братішки, мені за життя приснилось два матчі на перед, і два так і зіграли, ще один рахунок матчу присниться, даю слово - поставлю денюшку)
Сховати
Мені так снилось 1-2 від Аякса, 0-3 від Металіста і розгроми від Шахтаря наперододні важливих матчів.
Да тут больше настрой игроков сыграл, чем правильная тактика и т.п. Сборная Испании немного перенасытилась победами, не было того настроя на победу как в 2010 или 2002. Не было желания доказать ещё что-то всем, всё немного свысока было в игре что-ли (1-5 более чем подтверждение, а когда проигрываешь, то....), это и есть наверно главная причина изо всех причин, как по мне.
Сховати
P.S. Кстати перед чемпионатом приснилось мне что Аргентинцы к 1/2 дойдут. Хотя раньше никогда такого рода снов не видел:)). К чему бы это!?
Сховати
к тому, что ты смотришь и думаешь о ЧМ, а твой мозг во время сна переваривает всю эту информацию)