18 червня 2014 03:02
11

ЧМ-2014. Россия – Южная Корея 1:1. Отчет о матче. Команда Капелло спасается от поражения

Сборная России в своем первом матче группового этапа ЧМ-2014 не сумела обыграть национальную команду Южной Кореи.

Азиатская команда, являющаяся слабейшей в квартете H, смогла подстроиться под игру подопечных Капелло, навязав им неуступчивую борьбу. Сборная России же с первых минут продемонстрировала разбалансированность и какое-то равнодушие к происходящему на поле, как будто и не на мундиаль вовсе приехала. Возможно, повлияли на это погодные условия – жара в Куйабе – но они, как известно, одинаковы для всех.

Старт поединка остался за южнокорейцами. Ли Чун Юн запускал на ворота Акинфеева форварда Пак Чу Ена, но тот не успел догнать мяч. Еще один момент корейской сборной на стартовых минутах не использовав футболист «Байера» Сон Хын Мин: из-за пределов штрафной он пробил над перекладиной. Команда Капелло к тому времени заработала лишь один угловой на 8-й минуте – подача Комбарова не нашла в штрафной Кореи никого из партнеров.

Первый тайм получался откровенно скучноватым и изменений в игре в лучшую сторону ничего не предвещало. Если азиатская команда, завладевая мячом, пыталась доставить его на половину поля россиян и начать атаку (что им, правда, почти не удавалось, так как «трехцветные» защищались очень массированно), то сборная России из обороны в атаку переходила очень медленно, предпочитая перепасовываться на своей половине поля.

В середине первого тайма ребята Капелло все же соизволили провести несколько контратак и потревожили вратаря Чун Сун Рёна. На 32-й минуте это сделал Игнашевич – его удар со штрафного голкипер отразил.  Ответ Кореи не заставил себя ждать: мяч после выстрела Ку Чжа Чоля срикошетил от защитника сборной России и пролетел в сантиметрах от штанги.

Команды начали наращивать скорости, но теперь на первый план вышел технический брак, которого сегодня хватало у обоих соперников. Но тренеры очень своевременно провели замены, потому мы хотя бы не наблюдали вторую за сегодня нулевую ничью – это противостояние все же было разбавлено забитыми мячами. И именно футболисты, вошедшие в игру с лавки запасных, стали авторами последующих голов. На 68-й минуте Ли Кун Хо, самостоятельно пройдя с мячом от центра поля к штрафной сборной России, пробил по воротам, а Акинфеев подвел свою команду, не сумев зафиксировать мяч и переправив его в свои ворота.

Для того, чтобы отыграться, сборной России хватило шести минут, а автору гола – и вовсе трех. Кержаков появился на поле вместо Жирков, и на 74-й минуте оказался самым удачливым в толкотне в штрафной Южной Кореи. Голкипер Чун Сун Рен отбил удар Дзагоева, попав в Ещенко, а Кержаков мяч подхватил и направил в сетку ворот.

Не рискуя идти вперед и оголять тылы, сборная Кореи оставшееся до финального свистка время провела в основном в обороне, тогда как Россия создала пару моментов: активничал Самедов, подавая стандарты и попытавшись замкнуть передачу от Кокорина. Но игроки выглядели уже уставшими, и их хватило только на то, чтобы кое-как довести игру до финального свистка.

Ничья в стартовом матче мундиаля вряд ли может устроить Фабио Капелло, но для южнокорейцев это – отличный результат, а новости еще лучше получила сборная Бельгии, которая на данный момент стала единоличным лидером группы Н.

ЧМ-2014. Группа Н

Россия - Южная Корея 1:1

Голы: Кержаков (74) − Ли Кун Хо (68)

Россия: 1. Акинфеев - 22. Ещенко, 4. Игнашевич, 14. Березуцкий (к), 18. Жирков (11. Кержаков, 71) - 8. Глушаков (7.Денисов, 72), 17. Шатов (10.Дзагоев, 59), 20. Файзулин, 23. Комбаров, 19. Самедов - 9 Кокорин

Южная Корея: 1. Чун Сун Рён - 3. Юн Сук Ён, 5. Ким Ён Гвон, 12. Ли Ён, 20. Хон Ён Хо (6. Хван Со Хо, 72) - 14. Ан Гук Ён, 16. Ки Сун Ён, 17. Ли Чун Юн, 9. Сон Хын Мин (7. Ким Бо Гён, 84) - 13. Ку Чжа Чоль (к), 10. Пак Чу Ён (11. Ли Кун Хо, 56)

Предупреждения: Шатов (49) − Сон Хын Мин (13), Ки Сун Ён (30), Ку Чжа Чоль (90)

Даааа...Игра РФ была УГ! Знал бы - лёг спать после 15 минуты матча.
Організація FARE, що займається боротьбою з расизмом, зафіксувала прапори з неонацистською символікою на матчі чемпіонату світу проти Південної Кореї http://espreso.tv/uploads/article/37473/images/im578x383-hfjddf.jpg
я тут пересмотрел со стоп-кадром; мне одному кажется, что Керж получал мяч и перед ним был лишь вратарь?