13 червня 2014 21:56

Беккенбауэр: "Я подумал, что это первоапрельский розыгрыш"

Бывший член Исполкома ФИФА Франц Беккенбауэр прокомментировал решение Международного футбольного союза отстранить его от любой футбольной деятельности на 90 дней.

Такое решение было принял по настоянию следователя Майкла Гарсия, расследующего обстоятельства заявочной кампании ЧМ-2022 и ЧМ-2018.

«Я первым делом решил посмотреть, какое сегодня число. Подумал, что должно быть 1 апреля и это первоапрельский розыгрыш», - сказал Беккенауэр в интервью Sky Sport.

Напомним, что Беккенбауэр, являющийся чемпионом мира и Европы в составе сборной ФРГ, отказался от сотрудничества со следствием по поводу коррупционного скандала, связанного с выбором страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года.

Расследованием обстоятельств подачи заявок на право проведения мирового первенства занимается заместитель председателя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия. По данным СМИ, Гарсия попросил 68-летнего Беккенбауэра дать показания по данному делу, однако тот ответил отказом. По словам почетного президента «Баварии», он не обязан сотрудничать со следствием, поскольку «больше не принимает активное участие в футболе».