29 травня 2014 12:07
4

Тремулинас покинул лагерь сборной Франции

Защитник киевского "Динамо" Бенуа Тремулинас и еще пятеро игроков покинули тренировочный лагерь сборной Франции, которая готовится к чемпионату мира-2014 в Бразилии.

Наставник "ле бле" Дидье Дешам объявил об отъезде Тремулинаса и других резервистов после товарищеского матча с Норвегией.

- Да, это правда. Это самый неприятный момент с начала сбора, ведь эти игроки положительно влияли на атмосферу внутри команды. Однако это не означает, что они уже в отпуске. Они должны быть готовы присоединиться к команде в любое время, - цитирует Дешама la1ere.fr.

Голкипер Стефан Руффье, который сначала также был в списке семи резервистов, остается в лагере сборной в связи с травмой Стива Манданда.

Я представляю насколько это психологически сложный удар по личности, быть пусть и в резерве и потом отказ. Лучше бы вообще не брали в резерв, легче было.
Сховати
Уверен у Дешама хватило мозгов ДО начала сбора расставить приоритеты: мол ты, Тренулинас, пока в число заявки не входишь, но в расширенный список включен. Приезжай, если что-то изменится на твоей позиции (травма конкурента и т.п.) - у тебя будет шанс его заменить. При таком подходе и футболист адекватно оценивает шансы и сборная имеет подстраховочные варианты.
дешам! в бразилии скомины не будет ............
Сховати
це точно.