28 травня 2014 21:44

CAS сократил пожизненную дисквалификацию футболиста Саммута до 10-летней

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) смягчил наказание мальтийского футболиста Кевина Саммута с пожизненного отстранения до 10-летней дисквалификации за участие в организации договорного матча, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В августе 2012 года Саммут был признан виновным в организации договорного матча, которым оказалась отборочная игра чемпионата Европы 2008 года между командами Норвегии и Мальты, и дисквалифицирован на 10 лет. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу норвежцев, которые забили три мяча за последние 18 минут. Саммут, один из трех причастных к скандалу игроков, был заменен в перерыве.

Апелляционная инстанция УЕФА позже заменила наказание на пожизненную дисквалификацию.

Саммут оспорил решение апелляционной инстанции, CAS частично удовлетворил жалобу. УЕФА объявил, что поддерживает решение CAS.