28 травня 2014 14:24

Дмитрий КОРКИШКО: "В "Динамо" только президент по-настоящему верил в меня"

Бывший нападающий "Динамо-2" Дмитрий Коркишко, зимой перешедший в ФК "Минск", объясняет свой переезд в Беларусь желанием играть в футбол.

"Для меня самое главное – играть. Я нахожусь в возрасте, когда не нужно думать о деньгах. Я хочу чего-то добиться и выступать на хорошем уровне. Сидеть и просто получать зарплату, как я это делал в "Динамо-2", не по мне", - рассказал Дмитрий в интервью белорусской Tribuna.com.

24-летний футболист считает, что не получил шанса проявить себя в киевском клубе.

"У меня было огромное желание закрепиться в основе. Мог это сделать. Для каждого футболиста важно доверие тренера. Увы, его не получил. Только президент по-настоящему верил в меня… Это один из немногих людей, которые выполняют обещания".

"Перед этим сезоном я разговаривал с президентом клуба. Он сказал, что на меня рассчитывают. Отправился на сборы с первой командой. Обрадовался. Тем более тренер говорил: "Буду давать шанс молодым". Приехали в Испанию, но со второго дня я понял, что никакого шанса не будет. Молодые футболисты тренировались с главной командой только в каких-то игровых упражнениях, меняясь по одному. Все остальное время мы работали на соседнем поле. Я не могу назвать это шансом. Наверное, Олег Блохин следил за нами на втором поле. Наверняка он что-то увидел, и у него сложилось какое-то впечатление.

Я до сих пор уверен, что в "Динамо" мне не довелось поработать с тренером, который верит в меня и знает мои возможности", - поделился Коркишко.