22 травня 2014 00:42
1

Боли и Данило на прицеле у азиатских толстосумов

По информации Football.ua, сразу два ведущих игрока луганской Зари попали в сферу интересов богатых ближневосточных клубов.

Представители целого ряда клубов из Кувейта, ОАЭ и Катара рассматривают возможность приобретения Янника Боли и Данило Оливейры.

По нашим данным, есть и примерные суммы сделок, если они состоятся.

За Боли один из клубов с Ближнего Востока готов выложить 2,3 миллиона долларов, за Данило — полтора. О реакции на эти цифры со стороны руководства Зари пока нет информации.

Напомним, что вчера генеральный директор Зари Сергей Рафаилов обнародовал информацию о том, что игроками луганской команды интересуются другие клубы, причем это не спонтанный интерес, а их "ведут" еще с зимы. Например, среди тех, кто мониторит ситуацию, было названо киевское Динамо.

Ивуариец Боли в прошедшем сезоне был одним из лучших игроков команды. Форвард принял участие в 26-ти матчах, забил 12 голов, отдал 2 голевые передачи, средний балл от Football.ua — 6,1.

Бразильский нападающий Данило в 28-ми встречах отметился 8-ю голами, отдал результативную передачу, средний балл от Football.ua — 6,0.

Если и брать нападающего то уж лучше Мораеса донецкого...