19 травня 2014 15:45
30

Андрей ШАХОВ: "Ребров заслужил этот шанс"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов – о назначении Сергея Реброва на пост главного тренера «Динамо».

- Я не знаю, каким будет "Динамо" в следующем сезоне и оправдается ли ставка на Реброва. Но в одном уверен: Сергей заслужил этот шанс, и желаю и ему, и себе, чтобы те слова, которые говорил на пресс-конференции Игорь Суркис, оправдались хотя бы процентов на 80, - написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.

Я очень хорошо отношусь к Реброву .Но в данном конкретном случае не могу согласится с аксиомой заслуженности ! Дай Бог чтоб получилось
А чем конкретно заслужил? Очень бы хотелось услышать аргументы.
Сховати
Выше Биба написал
Сховати
Ну все, возвращаем Семина и Демьяненко (каждый из них обыгрывал "Шахтер" и трофей выигрывал). И будет нам счастье - цельное трио победителей))). Заслужить можно только качественными изменениями в игре. Всегда стоял на позиции: результат на длинную исходит от наличия игры. Сегодняшнему "Динамо" крайне необходимы качественные изменения в защитной линии. А у нас как бегали стадом (по 3-4 человека, остальные тупо сопровождают томным взглядом) за соперником который с мячиком при Блохине, так и продолжают сейчас бегать при Реброве (а с чего бы это должно было поменяться, Ребров с Раулем что вчера пришли в команду что ли?). Все остальное - "до фантиков". Всплеск на "морально-волевых" обычно происходит со многими командами после смены тренера. Но качественные изменения в игре - то совсем иное. Лично я покамест ничего такого не увидел. К сожалению. Вот мне от того и очень интересно - откуда им взяться (при все тех же лицах у руля команды - или Вы считаете, что Блохин имел определяющую роль в тренировочном процессе. Да, прям так - что аж мешал Реброву и Раулю проталкивать их гениальные идеи. Что-то в этом есть сомнения большие - исходя из тех отрывков внутренних новостей, которые доходят к нам от самих подопечных "бывшего"). ЗЫ И я таки не против, если у Реброва вдруг получится. Только я в упор не вижу оснований для того. Потому у меня как бы к Реброву никаких вопросов нет и в принципе не может быть (ни сейчас, ни в будущем - ближайшем). А вот к Суркису - совсем другое дело. Вот тут вопросик есть серьезный - сколько еще будем продолжать играть в рулетку (делать необоснованные ставки - на удачу).
Сховати
Вы знаете. очень легко придерживаться именно Вашей позиции, так у нас и в стране практически всегда (была попытка полемики с пользователем на другой ветке в контексте и пересечении с политической ситуацией), мол я и не против, и не за, я не верю, но если вдруг-то хорошо, а если нет-так я же говорил! Блохин, как все успели заметить - человек очень с большим "Я", которое очень сильно влияло на то, как работает и команда тренеров, и команда игроков, и не говорите, что он никому не мешал свои идеи воплощать в жизнь, потому как главнй тренер имеет последнее слово! А Ребров, повторюсь, за 5-6 матчей Главным тренером, а не помощником, выиграл Трофей. Проведём аналогию - Рахаев стал тоже главным тренером. Именно его заслуга в том, что Металист стал бронзовым. Вроде бы как одинаковые случаи, но есть одно большое НО - команда при Маркевиче и при Рахаеве исповедует одну и ту же схему игру, тактику, а Динамо играло при Блохине и сейчас последние матчи при Реброве в совершенно разные футболы! И не нужно говорить, мол мы на психологическом подъёме, а Металист где-в упадке? Да, пару матчев после отставки Маркевича так и было, но потом-то вопросы сняты. Потому не нужно говорить о Демьяненко и Сёмине, совсем другие ситуации...
Сховати
Что значит я не против и не за. Я категорически против такого решения президента. Но, Ребров теперь главный тренер "Динамо" и я желаю ему удачи (как и всем его предшественникам). И как сказал изначально, таким свои решением Суркис берет ответственность за результат исключительно на себя. К Реброву априори никаких вопросов быть не может. На счет Трофея. Как бы там ни было, это - результат всего одного матча. Он не прошел всю дистанцию. Какие разные футболы Вы увидели у "Динамо"? Конкретно, меня интересует игра в защите. Вот это я и очень хочу узнать - чего там новенького (чего я не вижу)? Ведь в этом - главная проблема наша нынче. И с ней придется бороться главному тренеру в первую очередь. И именно с точки зрения возможностей победить в этой борьбе, Суркис и должен был делать свой выбор (ну, тогда бы наблюдалась какая-то логика). А каковы заслуги были у Реброва до того - в отношении умений грамотно выстроить игру в защите? Вот и где логика мотивов президента? На счет Демьяненко и Семина - это же не я такие аргументы привожу: трофей, победа над "Шахтером". Качественные изменения в игре - вот единственный аргумент, который я признаю. Все остальное - то эмоции, они проходят. Для нас сейчас крайне важны качественные изменения в игре - в защите (перво-наперво). Увы, я их не наблюдаю. А потому не разделяю эйфории общей (уж, извините). Если Вы увидели чего, что я как-то пропустил и не заметил - так будьте добры, поделитесь собственными наблюдениями. Буду Вам признателен за то. ЗЫ А команде (как и ее ГТ) я всегда желаю - лишь удачи и больших побед (кто бы им не был - ГТ, и Блохин - не исключение, так Ребров - тем более, здесь не может быть его вины ни грамма. Вся ответственность теперь - на президенте. Исключительно).
А может это хорошо продуманный ход на перспективу ? "Ваше благородие, госпожа удача...", а куда без нее ?
Сховати
Ну да, кости снова брошены. К большому сожалению (заместо трезвого расчета). А мы еще потерпим (сколько уже лет прошло и кто знает сколько еще осталось)(((.
Перестановку Вида/Сильва вы не заметили ??? Знаю девочку 10 лет -заметила. Вы не заметили в играх рокировки , перестановки , самоотдачу , подстраховки , кучу адэкватных решений от ССР ( в момент игр ) и другие перемещения игроков на поле ( втом числе и в обороне ) ? Вон Динамовские малыши , например , постоянно об этом говорят . С 74 сектора хорошо видно . На стадион ходить нужно - тогда будете замечать .
Сховати
Для Belyi ^
Не стоило так развернуто отвечать. В ответ будет несвязный ограниченный набор слов. Например Блохина этот товарищ поддерживал, чтобы потом назначили Реброва (подобное можно было услышать только от Черновецкого). А Реброва видимо дальновидно поддерживает, чтобы далее был Федоров.
Сховати
Ты дебил - заторможенный .
Поменяй Nic на заторможенный .
Вариант " NikZatormogeniyDebil " как ???
Сховати
Ты пока еще зеленый (как кузнечик), а потому советую проходить мимо моих комментов герой. И вообще зачем так долго Шериф.........? Не стесняйся напиши то, что есть: https://www.youtube.com/watch?v=Ukt6N5XP0tE
Сховати
Дебил , это название с твоей фамилией ... Тебе нужно это пересмотреть и изучить . От деток - "Nik_СкунсВонючий" . @ - прямые эфиры .
- Я не знаю, каким будет "Динамо" в следующем сезоне *** Каких-то особых загадок тут нет. А каким виделось сегодняшнее Динамо прошлым летом? Есть текущий уровень, есть коридор в пределах 10% вверх и вниз, в нём команда и будет идти с очень высокой вероятностью. В прошлом году у нас было 2.06 очка за игру в чемпионате и 1/16 ЛЕ в еврокубках. Пошли вниз. Если у Реброва получится остановить падение, то Динамо будет развиваться примерно так как развивалось после Лобановского при Михайличенко - закрепим текущий уровень(сейчас это 1.9 очка за игру в чемпионате и 1/16 ЛЕ в еврокубках) и будем расти с той же скоростью, что и чемпионат Украины(5-7% в год). На выходе это даст нам 57-63 а может и 65 очков(с учетом того, что из первой лиги в новом сезоне зайдут 2-3 команды с очень слабыми составами) по итогам чемпионата и напряженную борьбу с Днепром и Металлистом за вторую путевку в ЛЧ. Т.е. это вариант "лишь бы не было хуже" и вполне возможно, что ССР, как когда-то ААМ, его вытянет. Но падали два последних года то мы намного быстрее с 2.5 до нынешних 1.9 очка за игру или примерно на 18 очков за 2 сезона. Чтобы хотя бы вернуться на тот уровень и претендовать хотя бы на 1/4 ЛЕ, надо будет расти очень быстро(20-30-40% в год). Я очень сомневаюсь, что у Сергея хватит для этого знаний. Со стороны Шахов и компания будут петь много од "Динамо нашло свою игру", как после прихода Блохина рассмотрели "просматривающуюся динамовскую игру флангами" :-))), но это будет всё тоже наше динамовское болото образца 2003 - 2006 годов. С минимальными шансами чего-то добиться в еврокубках или вернуться на уровень 2009-2011 годов. Дай Бог, чтобы к концу осени этот прогноз я скорректировал в более оптимистическом направлении.
Сховати
У самого Реброва знаний хватит врядли, но учти там очень толковый спец из испании за спиной, котрый думаю процентов на 70-90% ставит тактические схемы, мышление и прочее для команды. Думапю осенью мы увидим другое динамо в плане тактических построений. Не просто так команда даже с резервным составом защиты почти престала пропускать в последнее время. Результат работы именно рауля (а не Реброва) мы увидим уже осенью -можете не сомневаться, ато что это грамотный европейский спец я уже вижу по тому, как начинает пробиваться тактическая расстановка команды в последних играх.
Вы, не умник... Вы, математик.:-)
ребров очень поднялся после приходя рауля. их тандем это не только один ребров
"Не знаю, каким будет "Динамо" в следующем сезоне и оправдается ли ставка на Реброва." - Этим все сказано. Чем он заслужил шанс тоже никто не знает досконально. Не иначе как гадалка когда-то нагадала Суркису, что Динамо возьмет европейский кубок с кем-то из бывших динамовцев, но не имя не фамилию не уточнила.
Сховати
Он заслужил этот шанс тем, что всего за 5 матчей в качестве главного тренера, пусть и и.о., он выиграл Трофей! В ничего не решавшем матче он выпустил молодых игроков, практически полностью новую линию защиты и игра команды от этого практически не изменилась от первого тайма игры с Шахтёром. Разве этим он не заслужил? Победами над Черноморцем и Илличевцем не заслужил?
Опять не понял? :-) Тогда дело в "ручнике".
Сховати
От того, что ты "тряс" флаг ЛЧ перед Ньюкаслом умственных способностей не добавилось. Есть хорошая поговорка если ума нет до 18, а денег до 30 - их уже и не будет. Не знаю по поводу денег, но судя по тому, что 18 уже исполнилось, а словарный запас, как у Элочки-людоедки с первым процессы необратимы. Сначала плюсики за Блохина ставил ("дальновидно", чтобы потом Реброва поставили), теперь за Реброва. А впрочем какая разница за кого? ИМС прослезится и скажет верю в Парамона (все таки человек всю жизнь с командой, а чего только копняк судье стоит) тоже х.з. сколько плюсов наставишь и гадить как обычно начнешь.
Ха-ха, повеселило що до гадалки!
Сховати
Думаю версия более чем правдоподобна (зная ИМС). Ну пускай это была не гадалка, а пользующийся личным расположением астролог.
"Сергей заслужил этот шанс" - жаль только, что заслужил этот шанс не тем, что успешно поработал главным тренером в других клубах, а просто тем, что завоевал доверие ИМС.
Сховати
Ну похоже залужил хотя бы тем, что сумел собрать разобранную команду и выиграть хотя бы кубок. А мы знаем сколько стоит для ИМС победа над Шахтёром в последние годы. Так что думаю - не обыграй кротов - никаих бы шансов не было, атк в первом тайме действительно съели их по всем показателям, так что думаю именно заслужил хотя бы такой трудной и долгожданной победой над самым извечным соперником.
Facepalm... Они там с Франковым окончательно превратились в людей, продуцирующих одобрямсы. Потому что радиолюбитель? Или "Сережа тупо верю"?
Сховати
"мистер конструктивная критика"?