19 травня 2014 09:53
5

Артем ФРАНКОВ: "Извинения перед болельщиками... Наверное, ИМС не считает нужными их произносить, оставляя это Блохину"

Артем Франков прокомментировал назначение Сергея Реброва на пост главного тренера «Динамо»:

- Посмотрим! Тут ведь не только "хуже быть не может" сработало, но и реально все забегали. Понимаю, что это может быть чисто психологическим, моментным воздействием, допускаю. Ну а как проверить? Только молиться на зарубежных звезд, которые сейчас смотрят на нас не без доли ужаса?!

Кто ж не волнуется в такой ситуации... Но единственный способ реализовать свое видение - купить клуб и тогда уже его реализовать ("для более эффективного следования в часть предлагаю сесть в автобус и проследовать в часть"). Извинения перед болельщиками... Наверное, ИМС не считает нужными их произносить, оставляя это Блохину - аргумент, что он-то вложил в клуб столько, что претензии не по адресу, работает, никуда не девается. Да, нам хочется выигрывать. Ему - тоже.

Лирика? Да. Но что, что ты предлагаешь и какой выбор тебя удовлетворил бы? Уход ИМС? Он не бросит "Динамо" хотя бы потому, что оно ему принадлежит. От переговоров по инвестициям давно не отказывается. Придет в "Динамо" кто-то другой? Мы его приведем? У нас есть выход?

Посмотрим, удастся ли Реброву вытеснить Чохонелидзе))) Если серьезно, вопросов всегда много. Но я действительно именно сейчас не готов голосовать за импортного тренера. Полгода назад был за него обеими руками, да - сейчас слишком многое изменилось. К тому же - главное! - Ребров дал основания поверить в него.

 А в единолично управляемом клубе - не забывайте, что в "Реале" есть власть сосиос! - всегда решения будет принимать президент. Все сетования и советования, каким бы авторитетным ни был тренер - исключительно добровольны, - написал главный редактор журнала «Футбол» в своей конференции на сайте matchday.com.ua.

Ответил Франков и на вопрос, касающийся продолжительности контракта Реброва с «Динамо» (напомним, что контракт был подписан на три года. – примечание.):

- Не знаю. Может, Ребров жестко сформулировал такое условие. Может, доверяют. Может, и то, и то. Но есть и более очевидный аргумент: сказано, что там прописаны условия расторжения при недостаточном спортивном результата - этого, мне кажется, достаточно 

Ребята, а где вы увидели проблемы по департаменту Михайличенко (оцените последние трансферы). Больше вижу как раз пробелы по поводу работы научной группы (после ухода Базилевича этот вопрос в Динамо мало кого интересует. А наибольшая проблема Динамо - школа и молодежные составы (дубль, Динамо-2). Это же позор для второй команды - вылететь во вторую лигу, притом пораздавав по арендам кучу игроков.
Складывается впечатление, у ИМС был выбор или Ребров или иностранный специалист (которые поголовно отказались). Эх, Франков, Франков. Журналиста уже нет - осталось "Как Вам угодно". "Посмотрим, удастся ли Реброву вытеснить Чохонелидзе" - всем прекрасно ясно, что если сам Суркис не захочет выгнать Резо, Михайличенко, Семененко @ Ко то этого не сделает никто. Реброву такие вопросы решать рано да и не дадут. Ладно, иностранный тренер к нам идти не хочет, но пригласить квалифицированного спортдира с комфортным для иностранца режимом работы кто мешает? Только не нужно говорить, что "Ред Булл Зальцбург» и «Лейпциг" могут потянуть ЗП того же Рангника, а Суркис @ Ко нет.
Сховати
Я думаю основная проблема в том, что Суркис сам не готов к глобальным изменениям. Ведь иностранный тренер - это же не только новый уровень в подготовке команды, это новый уровень во функционировании всей структуры клуба. А ИМС застрял где-то в средине 90-х. Вы ведь тоже читали вьюхи наших легионеров, которые вообще не знают, кто такой Чехоналидзе или Михайличенко. Все бытовые вопросы решает Суркис, а так быть не должно.
"...сказано, что там прописаны условия расторжения при недостаточном спортивном результата - этого, мне кажется, достаточно" - достаточно, если, к примеру, там написано - "Попадание в зону Лиги Чемпионов на первом году и чемпионство на втором". Любое другое - недостаточно, так как открывает путь фантазиям типа - "Ну и что, что мы сейчас пятые и проиграли донецку 0:4... У нас есть ещё целых полкруга, чтобы испугался ситуацию и стать чемпионами, ведь "шахтёр" и другие могут взять и проиграть все свои оставшиеся матчи..."
Сховати
Исправить ситуацию, конечно... Пишу из телефона, Т9)