18 травня 2014 12:13
4

Виктор КОНДРАТОВ: "Думаю, игра с "Зарей" также повлияет на решение Суркиса"

Последний в нынешнем сезоне поединок Премьер-лиги «Динамо» проведет дома против луганской «Зари».

Выступить в роли эксперта и сделать прогноз на предстоящую встречу мы попросили экс-защитника «Динамо» 70-х Виктора Кондратова:

- «Заря» все еще борется за зону еврокубков, при стечении определенных обстоятельств у них остаются шансы занять шестое, а, может, и пятое место. Естественно, матч будет принципиальным. «Динамо» нужно доказывать, что команда идет в правильном направлении, поддерживать Реброва. Тем более, что Игорь Суркис сказал, что для него кубковый матч будет решающим. Но не все так просто, думаю, и эта игра с «Зарей» также повлияет на решение президента, нужно, чтобы был виден коллектив. Сначала он заявил, что у команды будет не русскоязычный тренер, но потом политическая ситуация в стране заставила по-другому посмотреть на этот вопрос. Вряд ли, какой-то иностранный специалист даже за хорошие деньги согласится приехать сюда работать в военной обстановке. Так что, на мой взгляд, поединок с «Зарей» будет влиять на процесс выбора тренера. Естественно, ребята захотят показать, что они нашли взаимопонимание с Ребровым, что это тот тренер, который им нужен. И это взаимопонимание должно быть доказано игрой. Поэтому считаю, матч с луганчанами будет очень принципиальным.

- В первом круге «Динамо» уступило «Заре» 0:2 на выезде…


- Игры с командами из восточных регионов всегда складываются для нас непросто. Считаю, что этот матч не станет исключением. Как я уже сказал, встреча будет принципиальной. Предсказать результат? Это сделать сложно. Многое зависит от того, как гости будут добираться в Киев. Слишком много факторов влияют на эту игру.

Ув.Стан, то что Динамо заняло 4-место надо благодарить только Блохина и никого другого.А то,что игра команды при Реброве в связке с Раулем изменилась к лучшему,особенно после недельного перерыва,когда он сумел донести до игроков своё виденье игры - это факт.
Вы правы только отчасти.Ребров был.но отвечал за 1/5 часть работы(или сколько их там,вторых тренеров).Общая установка и требования все-равно от старшего.А изменилось-ли? Ну да,игра с Металлистом Блохина и С Шахтой Реброва имеют много общего.Но у меня вообще есть подозрение,что и так неадекват Блохин, после операции был скорее символом,чем реально тренирующим наставником.Иначе объяснить отставку штаба осенью просто невозможно.И,видимо,в зависимости от того в каком он был состоянии каждый раз и чьего влияния было больше-так команда и играла. А сейчас,плохое-ли ,хорошее,но единое управление,а игроки не пацаны,быстро чувствуют,куда ветер дует!В контексте сказанного,для меня остался неразрешенным только один вопрос-что из себя реально представляет Блохин как тренер? Начинаю подозревать,что в моменты "х",он отходит в сторону со своим дурацким я и тогда Альтман разыгрывает игру с Англией,а тот-же Ребров,с Метталом! Потом шеф брал правление в свои руки с ревностью и завистью,и получалось то,что все мы видели.
А что, раньше у Реброва не было взаимопонимания с игроками команды? Тут вдруг это взаимопонимание появилось. Блохин всё делал, что бы у Реброва не было взаимопонимания с игроками? А теперь нет Блохина и сразу всё изменилось. Ребров стал крутым тренером, а команда вдруг полюбила Реброва. Не смешите мои тапочки. Игроки поняли, что Суркис не потянет такие зарплаты команды и каждый хочет остаться без изменений в зарплатной ведомости. Нигде этим легионерам, при такой игре, никто не предложит и половины этих денег. Вот и подоплёка последних побед команды. Зачем платить такие деньги игрокам, которые не могут подняться выше 4 места в полуразрушенном чемпионате Украины. Наверно, и Суркис это понимает.
Хороший специалист. Где он сейчас?