17 травня 2014 11:51

Фаулер: "Ван Галь слишком стар для "Манчестер Юнайтед"

Бывший нападающий "Ливерпуля" Робби Фаулер считает, что Луи Ван Галь слишком стар для того, чтобы тренировать "Манчестер Юнайтед".

Ожидается, что уже на следующей неделе Луи заключит контракт с "красными дьяволами". Меж тем, в августе Ван Галь отметит свое 63-летие, и Фаулер видит в этом проблему.

"Я не знаю, является ли Луи Ван Галь правильным человеком для "Манчестер Юнайтед". В свое время он был хорош. Это может звучать глупо, но он слишком стар".

"Можно спорить насчет его способностей и того, что он добился, но "Манчестер Юнайтед" следует пригласить молодого и энергичного тренера", - сообщил Фаулер talkSPORT.

Фаулер полагает, что из-за возраста Ван Галя руководство "Юнайтед" может потребовать у Луи обязательно сделать Райана Гиггза своим помощником, чтобы воспитать из валлийца своего преемника.

"Возможно, руководство скажет, что Ван Галь должен подготовить Гиггза к этой работе через несколько лет. Это кажется одним из препятствий. Кто бы ни пришел, ему придется взять Гиггза в свой штаб".

"Я считаю, что им следовало бы просто отдать работу Райану. Это одна из крупнейших работ в футболе, но Гиггз знает клуб, он знает, каковы здесь ожидания, и он в курсе всего насчет клуба".

"Им нужно назначить его и пригласить ему в помощники какого-нибудь отличного специалиста", - добавил Фаулер.