17 травня 2014 10:37
7

Счета НСК "Олимпийский" арестованы

Государственная исполнительная служба Украины арестовала денежные средства, находящиеся на счетах НСК «Олимпийский» в шести коммерческих банках, а также счетах, которые находятся в Главном управлении Государственного казначейства Украины, и занялась принудительным списанием денежных средств.

Арест счетов был начат после того, как Хозяйственный суд г. Киева принял решение о взыскании с НСК «Олимпийский» долга перед ПАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» в размере более 30 млн. гривен. Данная сумма является долгом за выполненные работы по строительству и реконструкции НСК «Олимпийский» во время подготовки к проведению финальной части Евро-2012.

Печальную ситуацию с непогашенными долгами стадиона связывают недофинансированием и окончанием срока действия Государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Отмена концертных мероприятий, проведение футбольных матчей без зрителей на трибунах, связанные с общественно-политической ситуацией в стране, поставила под угрозу существование стадиона-гиганта.

Таким образом, хозяйственная деятельность самой крупной государственной спортивной арены страны рискует быть фактически остановлена.

Может Суркис купит, или Коломойский хотя-бы.
Сховати
еще во время постройки говорилось, что эта арена в ближайшие десятки лет вряд ли даже на самоокупаемость выйдет. Кому нужна еще одна дыра в кармане? В очередной раз показывается вся циничность предыдущей власти. Плевать на все. Реконструкция обошлась дороже постройки новой арены, сотни миллионов денег ушли по кармана чиновников разных мастей. Что теперь делать с этим гигантом 70-тысячником в центре города не знает никто. И это при том, что у стадиона проблем с головой хватает. (постоянная сырость в подтрибунках, отсутствие паркинга как такового, по сути количество входов ничтожно мало и большая часть стадиона окружена постройками, акустика на стадионе никчемна, про его надежность тоже ходят не самые лучшие слухи).
Сховати
Вы последний раз на стадионе когда были? На матче Динамо-Черноморец, не взирая на малое количество зрителей - 23000 приблизительно, акустика была замечательная и атмосфера прекрасная!
Сховати
80% всех матчей сезона (не только домашки). И могу с уверенностью сказать, что акустика нашего НСК - туфта. Есть с чем сравнить, уж поверьте.
Развал Украинского футбола продолжается! Для этого все методы подходят!
Договорятся, для людей которые заинтересованы в нормальной, стабильной работе НСК, 30 миллионов - ничто.
А где же теперь будет играть Динамо и Сборная ? Особенно после запрета УЕФА проводить игры в Донецке и Харькове, под вопросом Одесса и Днепропетровск.