15 травня 2014 23:38
23

Игорь СУРКИС: "Уверен, что Ребров находится на правильном пути"

Президент «Динамо» Игорь Суркис пообщался с журналистами после победы над «Шахтером» в финале Кубка Украины

- Эта победа немножко скрасила неудачи этого сезона.

- Вы говорили, что Ребров сможет стать полноценным главным тренером «Динамо», если выиграет Кубок Украины.

- Вы хотите, чтобы я по горячим следам и на эмоциях сказал, что Ребров остается? Я этого делать не буду. У нас будет время, мы сядем, поговорим и примем решение.

- Как Вам поддержка трибун сегодня?

- Я потрясен! Это то, за что мы боролись. Сегодня, к сожалению, стадион полностью не был забит, хотя если бы решение о допуске болельщиков было принято раньше…  Вы прекрасно понимаете, что на матч «Динамо» - «Шахтер» арена была бы полна. А перекличка «Киев-Донецк» говорит о том, что мы в футболе можем сделать больше, чем многие в политике.

- Вам не кажется, что Полтава становится для «Динамо» фартовым городом?

- Где ты выигрываешь, там у тебя и фартовое место. Мы хотели играть в Киеве, Львове или Полтаве, и ФФУ было принято решение остановить свой выбор именно на последнем варианте.

- Игра «Динамо» изменилась? Тот же Ребров увидел новые игровые качества у Виды и Данило Силвы.

- Да, игра изменилась – без сомнения. Нам долгие годы не удавалось играть с «Шахтером» и не давать им ничего создать в первом тайме. Да, может, нет нужды впадать в эйфорию, ведь мы были больше мотивированны и нам был нужен этот кубок. Уверен, что Ребров находится на правильном пути. 

подбор тренера по принципу пальцем в небо, имеет так же свои + ! по теории вероятности, когда то да повезет, может после 12 промахов фортуна повернется к нам лицом:)
Маркевич не подходит ДК по стилю постановки Игры(короткий пас,стеночки,контроль мяча) Вообще в нормальных условиях с иностранных тренеров конечно хотелось бы видеть: 1)Вальверде 2)Якин 3)Тухель Но исходя из реалий сегодняшних идеальным вариантом был бы Кучук(если удасться уговорить,тем более Локо в Лч выступать не будет) А если выбирать из пары Григорчук или Ребров,то больше бы хотелось Григорчука.Реброва бы в Черноморец к примеру,набираться тренерского опыта и набивать тренерские шишки.В случае успеха назад в ДК уже главным.Задатки у него есть.
Сховати
Так мы тоже в ЛЧ выступать не будем...
Реброву нужно дать один "год условно" ;-) Если серьёзно, то я вижу, что Ребров уже достаточно зрелый тренер, хотя и без личной практики Г.Т., но с большим опытом помощника. С одной стороны, я бы не торопился подписывать долгосрочные контракты, чтобы не наступать на те же "динамовские грабли". С другой стороны, Суркис чётко должен понимать, что посреди сезона тренеров не меняют.... Я за вариант контракта Реброва по принципу 1+3, то есть год и в случае успеха - пролонгация. Если ещё зимой хотел иностранца, то сегодня отчётливо понимаю, что это невозможно. Сегодня Ребров - лучший вариант; к тому же он переиграл Григорчука :) Что касается маркевича. то я лично его никогда не хотел.
На фоне Блохина Ребров предстает в гораздо более выгодном свете: он ведет себя холоднокровней, может быть, даже не матюкает игроков, кроме того, он все таки в прошлом - радиолюбитель, что говорит о разносторонности интересов и тяге к точным наукам. И безусловно, по ряду субъективных и объективных причин он куда более скромен, чем Блохин, что также не может не импонировать. Касательно игры, в плюс ему можно поставить то, что игроки, видимо, в конце концов расслабились и заиграли в охотку. На удивление неплохо отыграла защитная линия, да и линия атаки вчера не злоупотребляли индивидуальными действиями. Очевидно, что все команда прибавила и в дисциплине, и во взаимопонимании. С другой стороны, сказать, что наши показали вчера что-то феерическое не могу, потому что первый тайм по большому счету был равным, а во втором, как только Шахтер включил скорости, нас придавили. Полагаю, что если бы Шахтер был мотивирован также как Динамо, то результат был бы другим. Вспомните недавний матч ЧУ. Тогда Шахта с первых минут включила скорости и прессинг, и Динамо ничего не смогло сделать за весь первый тайм, да и во втором практически ничего не получалось. На сегодняшний день мы можем примерно на равных играть Шахтером если игра проходит на средних скоростях. Как только же Шахтер поднимает темп и начинает прессинговать, мы начинаем ошибаться. Касательно Реброва, то учитывая все перепитии, которые могут ожидать наш футбол в межсезонье, пойму Суркиса, если на должности и.о. тренера останется. Ребров. Фирташа с высокой долей вероятности могут посадить, а имущество конфисковать (частично), Ахметов в новой политичекой ситуации вряд ли захочет да и сможет финансировать все команды своего пула. Дай Бог, чтобы он продолжал финансировать хотя бы Шахтер. Беспредел на востоке будет продолжаться еще не один месяц. Учитывая все эти факторы я пойму Суркиса, если на должности и.о. главного тренера останется Ребров. Но с другой стороны, я бы конечно хотел видеть у руля Динамо хорошего иностранца или на крайний случай - Григорчука.
Вообще-то за базар нужно отвечать. Есть запись, где ИМС говорит, что если ДК выиграет кубок, то Ребров будет главным тренером. Посмотрим.
Сховати
А еще Суркис говорил что после Блохина будет только иностранный тренер...Много чего он говорил.
Сховати
Ситуация в стране немного поменялась с тех пор...
А еще Суркис говорил, что оставит Реброва в том случае, если он выиграем все оставшиеся матчи в ЧУ и выиграет кубок. После того Динамо сыграло в ничью с Черноморцом и проиграло донецкому Металлургу. Суркис много чего говорит, но это не всегда совпадает с его действиями. Хотя, хочу вас успокоить, Ребров уже на 90% тренер Динамо.
- Вы хотите, чтобы я по горячим следам и на эмоциях сказал, что Ребров остается? Я этого делать не буду. У нас будет время, мы сядем, поговорим и примем решение. ---------------- а вот это уже хорошо, обычно все рашения раньше на эмоциях и принимались подумайте Игорь Михайлович, хорошенько подумайте
Сховати
Это всего навсего попытка сохранить лицо и казаться взвешенным.
Реброву нужно дать шанс, хуже уже не будет, продать часть легионеров, должно получится.
Сховати
Может хватит давать шансы и попытаться принять решение на основании логики?
Сховати
А что Вам подсказывает логика?
Сховати
мне лично, подсказывает что Ребров, сделает ту команду которую мы все хотим видеть!
А логика подсказывает, что сейчас наблюдается естественный эмоциональный подъем, команда сбросила определенный психологический груз - достаточно частое явление после увольнения тренера. Логика подсказывает, что у Реброва пока нет необходимого опыта и обеспечить результат на длительной дистанции (сезон) он не сможет. Хотя конечно же на фоне Блохина у Реброва есть определенные предпосылки стать действительно тренером. Но шышки он должен набивать не с Динамо.
Сховати
Логика-это да,но не нужно забывать,что Ребров работал бы вместе с Раулем, а тот видно толковый...
Сховати
И в вопросах тактики на игру Его роль не последняя, а может быть и выше, чем Сергея.
Сховати
Судя по играм, а точнее по подсказкам/емоциям/выкрикам у бровки игрокам,мне показалось что Рауль главный тренер , а не Ребров ;)
Сховати
Не соглашусь, бы на матче с Черноморцем-так Рауля практически видно не было.
Эта версия более чем вероятна: 1) Этот Рауль четко и внятно обозначил проблемы Динамо (я давно не помню такого анализа от клубных менеджеров) - т.е. впечатления дилетанта он точно не производит. 2) Блохин мог не сильно давать ему рулить в силу своей природной напыщенности и самовлюбленности (но не определить основные проблемы квалифицированный специалист за это время не мог). 3) Ребров дал возможность ему реализовать то, что он готов был предложить Блохину (+ подвернулась длительная пауза между матчами для воплощения задуманного). И на фоне психологической разгрузки игроков после отставки Блохина это сработало. Повторюсь Рауль производит впечатление достаточно квалифицированного специалиста (которого давно не было в штабе Динамо). Вопрос в другом. Правильно ли назначать ГТ Реброва, который по факту таковым не будет? Или все таки нужен самостоятельный тренер, который найдет общий язык с Раулем и будет прислушиваться к нему, но будет полноценным ГТ?
Который год даем шансы))) Может давайте уже как то подумаем о результате...
А в чем логика? Серьезный зарубежный тренер сегодня не приедет, Ребров ,мне кажется , имеет перспективу: молодой, умный, в футболе разбирается, еще и воспитанный, у Блохина из этого списка ничего небыло.