13 травня 2014 12:14
20

Стефан РЕШКО: "Ребров - оптимальный вариант, а Бердыев и Григорчук - не уровень "Динамо"

Победитель Кубка Кубков и Суперкубка 1975 года в составе "Динамо" Стефан Решко поделился мыслями о нынешнем положении дел в киевском клубе. 

"Немного времени прошло после ухода Блохина, но уже видны перемены. Команда свежее играет, с большей самоотдачей. Я согласен, что если Ребров проведет оставшиеся игры сезона на уровне, то может остаться руководить командой и дальше, - говорит Решко. - И ничего страшного в том, что он молодой (39 лет. - Авт.), - нет. В Европе тоже много в аналогичном возрасте начинали тренировать. У него большой опыт - поиграл в Англии, работал с Лобановским. Он может навести порядок. Олег Владимирович рассказывал, что ему нужно время, но это время не помогло. А тут сразу есть позитивные сдвиги. Ребров - образованный, культурный парень, умеет находить общий язык с легионерами. Он - тренер с европейским мышлением. А у нас в основном совдепия, не могут перестроиться. Вариант с Ребровым выглядит самым оптимальным. Есть такие великие игроки, которые не хотят опускаться на землю. А Ребров звезд не хватает. Это видно и по его играм за ветеранов. Да, он свой - "динамовский", но европейского уровня. Рамос - опытный тренер, поработал в Европе, с "Днепром" добился каких-то успехов. Он, в принципе, подходит "Динамо" по своей философии. Но есть же "Днепр" (хотя там с ним контракт продлевать не спешат. - Авт.). Вариант с Бердыевым вообще нужно забыть. Он, считаю, не уровень "Динамо". Григорчук сделал в "Черноморце" из ничего хорошую команду. Но, повторюсь, это не уровень киевского "Динамо". Тут задачи стоят на порядок выше, и он вряд ли с ними справится. А из-за границы в Украину никто из специалистов высокого уровня сейчас не приедет. Они привыкли жить хорошо и долго, а в Украине сейчас такая ситуация, что можно долго и не прожить".

Я понимаю, что все дружат с Ребровым, но не до такой же степени, чтобы самому себе противоречить и выставлять себя дураком.
Сховати
При чем тут Ребров? Главное зафиксировать свое почтение Суркису - раньше Блохина одобрял, теперь Реброва, завтра Шевченко...
А через півроку виявиться, що Реброву треба провести ще одні збори, бо літні були нервові через несподіване призначення. Далі, за рік, всі "експерти" зійдуться на думці, що ДК "не команда Реброва". Фіналом епопеї буде звільнення Реброва наступного квітня і призначення... А давайте призначать Павлова, бо динамівський. Та й за наших реалій він ще може бути іноземним тренером, вихідцем із ДНР. Ой сумно і смішно дивитися на потуги прібліжонних.
Сховати
І ще. Не рівня Динамо є багато тренерів, судячи із логіки Решка. Он той же Сампаолі чи Сколарі із Татою Мартінесом мають абсолютно неєвропейське мислення (ги, як завернув), Моуріньйо, Гвардіола і Роджерс не є "своїми динамівцями", Пелегріні старий. Коротше, я не знаю як це все назвати, але змахує на непрофесійну балачку дилетанта.
Сховати
зачем обижать Реброва словами типа ДНР? Ребров на протяжении своей карьеры не раз доказывал кто он для Динамо
Сховати
Факти такі, що: А) Ребров був крутим гравцем, одним із кумирів мого покоління вболівальників; Б) Ребров був другою людиною тренерського штабу блохіна, який видав найгірший відрізок за останні 25 років; В) ДНР до Реброва приплели саме ви.
То есть Ребров уровень, а Бердыев (с его-то опытом) и Григорчук(с постоянно растущими командами) - нет? Это, по-моему, уже маразмом начинает пахнуть?