12 травня 2014 17:05
22

Дмитрий ДЖУЛАЙ: "Каждый раз, когда кажется, что это уже дно, Игорь Суркис стучит снизу"

Украинский комментатор Дмитрий Джулай негативно отреагировал на заявление президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса о том, что Сергей Ребров может остаться на посту главного тренера команды на постоянной основе. 

"Каждый раз, когда кажется, что это уже дно, Игорь Суркис стучит снизу. Настойчиво, упорно, чтобы хоть кто-то не подумал, что он умеет делать выводы", - написал Джулай в своем Twitter. 

резковато, но правильно говорил, что до межсезонья не буду встрявать в эту тему, но потому как результаты, "повседневщина" и сама игра ДК не предоставляют тем для обсуждения, то 5коп вставлю: 1. До окончания ЧМБ ни о каком, даже самом номинальном ГТ для клуба, т.е. реальном подписаниии контракта, говорить не стоит (самооценка тренеров ещё выше чем у футболистов + ситуация в стране, надеюсь к тому времени разрулится). 2. Кандидатуры даже самых "вумных, динамосердечных и удачливых" украинцев отпадут сами собой, когда на горизонте замаячит фамилия из-за бугра. 3. Повторюсь: менеджмент должен работать не только по футболистам, но и по любым позициям для клубной структуры и хочу чтобы всё это возложилось на ГТ (ИМС - "ничего личного, только бизнес"). з.ы. соответственно по личностям желаемых ГТ хочу "пройтись" в конце июня месяца
Період Суркіса молодшого-епоха відстою та застою та любовання собою і не вміння вчитись на своїх помилках.
Конечно, у Реброва было очень мало времени, чтобы существенно изменить игру ДК. Трудно пока судить о нём как о тренере. Но в ДК очень многое необходимо менять. Конечно, прежде всего в постановке игры, но не только. И в селекционной работе и в работе других служб клуба. Но если в организации игры даже не имеющий тренерского опыта Ребров, возможно, и сможет что-то изменить (в чём есть большие сомнения), то для изменения остальных аспектов работы клуба у Реброва просто не хватит авторитета. Поэтому предпочтительнее авторитетный иностранный тренер, который подписывая контракт может поставить Суркису свои определённые требования по работе служб клуба и будет требовать от Суркиса выполнения этих требований. Хотя бы так если Суркис не может (не хочет) пригласить толкового спортивного директора с предоставлением ему широких полномочий. Но, повторюсь, учитывая обстановку в стране, приглашение толкового инастранного специалиста выглядит проблематичным.
Согласен, Григорчук предпочтительнее Реброва. Поскольку в данной ситуации приглашения опытного иностранного специалиста довольно проблематично.
после всех успехов за последнее время нужен тренер который сможет обеспечить 2е место а что сможет ребров непонятно поэтому вариант с григорчуком совсем не плох
Старший брат?..
в точку!!!
Вот за что нам такое наказание? Почему миллионная армия болельщиков должна страдать из-за решений одного бездарного президента клуба? Неужели никто не может вправить Суркису мозги?
как ни странно но он прав на все 100% я так понимаю Суркису мало етого угробленного сезона хочет что бы следующий был тоже за место 5-6 боролись пожалуйста но без болельщиков
Хватит возмущаться.Пора что-то делать,а то скоро в пятерку попадать перестанем.