10 травня 2014 17:42
32

Гриценко инициировал сбор подписей за исключение футбольной сборной России с чемпионата мира

Кандидат в президенты напомнил, что в 1992 году Югославия была лишена права участвовать в чемпионате Европы как страна-агрессор.

Кандидат в президенты Украины от партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко инициировал сбор подписей под обращением к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с просьбой отстранить сборную России от участия в чемпионате мира 2014 года и отобрать в России право на проведение чемпионата мира 2018 года.

Соответствующая петиция размещена им на сайте Avaaz.org

В петиции кандидат в президенты, в частности, отмечает:

"Россия начала вооруженную агрессию против Украины. Захвачена часть территории нашего государства - Крым. Введенные недавно правительством США и Европейским Союзом санкции не останавливают Путина. Чувствуя безнаказанность, руководство Российской Федерации и в дальнейшем продолжает агрессивные действия относительно Украины. Управляемые российскими военными сепаратисты захватывают в заложники мирное население, грабят магазины, офисы и квартиры, растет угроза террористических актов. Спровоцированные россиянами столкновения в Одессе привели к человеческим жертвам.

На Востоке Украины повторяется крымский сценарий.

Просим Вас приостановить членство России в ФИФА, исключить сборную России из числа участников чемпионата мира 2014 года и лишить Россию права на проведение чемпионата мира- 2018 за нарушение Статьи 3 Устава ФИФА и ч.4 в. 11 Регламента Кубка мира ФИФА 2014 в Бразилии.

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2014 года относительно территориальной целостности Украины действия России были признаны нарушением Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года (Будапештский меморандум). Фактически этой Резолюцией Россия признана страной-агрессором, а захват Крыма - нарушением национального единства и территориальной целостности государства.

Данная Резолюция Генеральной ассамблеи ООН является признанием мировым сообществом дискриминационных действий России относительно Украины.

За подобные нарушения в 1992 году была наказана Югославия: она была лишена права участия в чемпионате Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года в рамках применения против страны-агрессора целого комплекса международных санкций.

Мировой спортивный бойкот может помочь остановить Путина и будет побуждать российских граждан к размышлениям, стоит ли поддерживать агрессию своего правительства против других государств. Осознав угрозу действий власти Российской Федерации международному миру, простые россияне, футбольные болельщики станут движущей силой быстрых демократических изменений в своей стране. Это спасет Россию от международной изоляции и остановит вооруженную эскалацию в центре Европы".

Пустые разговоры.
Популист хренов. Столько проблем внутри страны, а этот недоумок петиции пишет.
Ненавиджу політика Гриценка. Тварюка агітував проти всіх в 2010 році, здав країну Янику, а тепер балатується в президенти. Маріонетка настояща. Краще б збирали підписи про те, щоб негідники, які здали країну агітуючи проти всіх не мали права балатуватись в президенти.
Сховати
нет, блин, все должны за твоего зека Юлю голосовать.
Сховати
Віктор Андрійович, за Юлю ті у кого мозги та ті хто розуміється в політиці. Якщо люди не розуміються в політиці, на кожних виборах голосують за іншого кандидата, бо він модний на той час, то і маємо бардак в країні через таких як ти непослідовних, які здавали і здають країну. Юля це найбільш послідовний політик, людина, яка малапозицію 10 років тому і відстоює її сьогодні, людина у якої підтримка в Європі і США, людина по якій нічого не доказали суди Яника, єдиний кандидат по якому пройшлися по всьому житті всі суди і нічого не знайшли, єдиний кандидат, який не став на коліна перед Яником і бандою. Якщо вам мозгів не вистачає це зрозуміти це ваші справи. Гриценко киданув країну в нікуда агітуючи проти всіх. І на ньому клеймо пофігіста буде на все життя, як і на інших маріонетках проти всіхах. Гриценко це тряпка, яка вам красиво вішає лапшу.
Сховати
Вот это земля дурочками полнится )))
А ти ніколи не задумувався, що той, хто "покривав" Яника з бандою, дав вказівку "не трогать, а если и посадить, для создания ореола мученицы, то создать более-менее комфортные условия"...... Це, звичайно моя уява, але з кожним днем мені бачиться, що все це могло бути саме так, і всі ці кроваві події останніх пів року, були сплановані ой, як давно! Залишилось лише затравити "этого, что у нас карамельки производил"(с).путін.
Вся проблема в тому,що Блаттер- корупціонер.
Сховати
Це очевидно.
сорри за оффтоп, но тоже собираюсь голосовать за Гриценка
Это не популизм это пиар, но пиар пиару рознь! На відміну від кондитера і воної, за Гриценком не тягнеться ніякого шлейфу з минулих років, плюс до того ж він українець, що доволі рідкісна справа в верхньому ешелоні наших політиків. Проблема в тому що народ виберає вухами. Було б здорово якби в угро-фінів відібрали ЧС 2018 і не дали поїхати в Бразилію.
Это популизм(хоть и моя подпись там есть). Для начала Гриценко нужно было переговорить с Григорием Суркисом и заручиться его поддержкой и консультацией, возможно ли обсуждение этого вопроса УЕФА и ФИФА вообще. Если это теоретически возможно, то этим должен заниматься вице-президент УЕФА Григорий Суркис при всесторонней поддержке нашего правительства а не депутат Гриценко, запрос которого УЕФА и ФИФА даже читать не будут.
Сховати
Ну давайте серьезно. Суркис давний друг и соратник Медведчука, а Медведчук кум Путина. О чем дальше можно говорить?
Сховати
Вы правы!
Ну, по такому ланцюжку можна і до Адама з Євою дійти. Невже ти думаєш, що всі куми пов*язані безкінечною любов*ю друг до друга, особливо, беручи до уваги наш менталітет: не рідко тут брат ненавидить брата. Та й не пригадую я, щоб Суркіс давав привід , щоб можна було його звинуватити у явно проросійській позиції.Навпаки, всі висказування говорять про інше. Він і сам розуміє - вся ця кумівська тема - для переливання з пустого в порожнє. Ну невже буде забороняти, тобі, Beaver, будувати різні гіпотези.
+1
УЕФИ И ФИФА на это не пойдет,а былобы не плохо.
"Бойкот.......будет побуждать российских граждан к размышлениям....." ====================================================================== Не смішіть. Мені здається, що росіяни зовсім втратили здатність до тверезого мислення. Від кожного так і несе гіпер чванливістю.На ютубі майже кожен хизується російською зброєю , і крім фраз типу "сила России" їх більше нічого не цікавить.
Сховати
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин гений есть гений. Ещё в 18 веке всё понял про Россию. Справедливости ради, за эту петицию россияне тоже голосуют, не так активно как мы, но тем не менее...