10 травня 2014 16:41
3

Пеллегрини: "Где был бы "Ливерпуль" без Суареса?"

Рулевой "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини сомневается, что "Ливерпуль" смог бы добиться такого успеха в этом сезоне без нападающего Луиса Суареса.

За тур до окончания сезона "красные" продолжают преследовать "Сити", хоть и с призрачными шансами на титул. Очевидно, что такого прогресса "Ливерпуль" добился в том числе благодаря Суаресу, приложившему руку к половине голов команды. 

В отличие от уругвайца, лидер атак "горожан" Серхио Агуэро не смог пройти чемпионат без серьезных травм, забив всего 15 мячей. По мнению Пеллегрини, без Суареса мерсисайдцы вряд ли бы боролись за что-то серьезное. 

"Мы провели без Агуэро половину наших матчей. Если бы вы убрали Суареса из "Ливерпуля", (Эдена) Азара из "Челси" или (Санти) Касорлу из "Арсенала" на такое же количество игр, то я не думаю, что они бы с этим справились". 

"Сейчас в хорошей форме находится Эдин Джеко, а в другие отрезки сезона отлично играли Агуэро и Альваро Негредо. У нас было много травм - долго лечился, к примеру, Венсан Компани. Но благодаря силе нашего состава мы с этим справились". 

"То, как мы справились с этим, наверное, одно из моих лучших достижений. Я доволен всей командой, каждый игрок внес свой вклад", - приводит слова Пеллегрини Daily Star.

хм.. а где вы были бы без Туре?
Сховати
+
и денег шейхов