10 травня 2014 00:21

Пранделли: "Сборная Англии? Не взял бы оттуда ни одного игрока"

Наставник сборной Италии Чезера Пранделли заявил, что не стал бы укомплектовывать свою команду игроками сборной Англии, будь у него такая возможность.

"Ходжсон нашел несколько очень интересных игроков", — приводит слова Пранделли Football Italia, ссылаясь на Fox Sports. — "Они хороши как с точки зрения физики, так и техники".

"Англия — очень, очень сильная команда. Кого бы я взял из ее состава в свою команду? У них есть некоторые интересные молодые игроки. Еще год назад никто и предположить не мог, что они произведут своей игрой в Премьер-лиге столь сильное впечатление. Но я бы не взял оттуда никого, у меня есть свои игроки и мы тоже очень сильная команда".

Также Пранделли намекнул, что после работы со сборной Италии хотел бы поработать за рубежом.

"Каждый раз, когда я разговариваю с кем-то из коллег, трудящихся за рубежом, улыбка не сходит с их лица. Это то, чего мне сейчас не хватает. Они все говорят, что заграницей у вас есть шанс на личную жизнь, и в то же время вы можете продуктивно работать. В Италии слишком много давления и однажды я бы хотел испытать подобный опыт", — заявил Пранделли.