8 травня 2014 10:46
2

Сергей РЫБАЛКА: "Останусь ли я в "Динамо", решат президент и главный тренер"

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка в нынешнем сезоне снова выступал на правах аренды в «Словане».

За либерецкий клуб динамовец провел во всех турнирах 37 матчей, в которых забил 9 мячей. О том, почему он вернулся в Украину раньше положенного срока, и какие впечатления остались от зарубежного чемпионата, Сергей рассказал корреспонденту официального сайта:

- Все трудности, действительно, из-за проблемы с визой, как уже успели написать некоторые СМИ. Новый документ и разрешение на работу я смогу получить только в середине июня, поэтому вернуться и принять участие в матчах уже не успею. Поскольку в этом нет смысла, было решено, что я уже останусь в Украине.

- Что нового приобрели в профессиональном плане в чешском чемпионате?

- Считаю, тот год, безусловно, пошел мне на пользу. Когда ты играешь, чувствуешь уверенность, живешь от игры к игре. Поэтому я очень рад, что провел это время в Чехии - получил новый опыт за границей, в Европе. Теперь вернусь в «Динамо». Посмотрим, что будет дальше.

- Вы забили шесть мячей за «Слован» в чемпионате Чехии, какой из них вам запомнился больше всего?


- Нужно подумать… Наверное, каждый мяч был запоминающимся. Когда в первом круге я забил пять мячей, каждый из них был важным и для команды, и для меня лично: мы либо побеждали с минимальным счетом 1:0, либо мои голы были первыми в матче. Тогда мы еще боролись за третье место, поэтому сложно выделить какой-то один мяч. Когда забиваешь, эмоции всегда приятные.

- А какой матч можете выделить?


- Наверное, это все игры в Лиге Европы. К слову, самому понравился гол «Удинезе». Запомнился матч с «Севильей», потому что, мы им не проиграли – ни дома, ни на выезде, а они сейчас играют в финале лиги Европы. Приятно, что с этим клубом мы играли на равных.

- Чем планируете заниматься до окончания чемпионата в Чехии и Украине?


- Сейчас я приехал в Сумскую область к родственникам, недельку побуду с родителями, а потом собираюсь вернуться в Киев и тренироваться с «Динамо-2», поддерживать форму, потому что два месяца отпуска – это очень много. А дальше будет видно, какие варианты появятся. Останусь ли я в «Динамо», будет зависеть от решения президента Игоря Суркиса и от того, нужен ли я буду главному тренеру.

- Сейчас очень нестабильное время во всех отношениях. Наверное, уже ближе к сборам станет понятно, какой тренер будет работать с командой, да и относительно вашего будущего появится более конкретная информация…

- Думаю, да, чемпионат закончится – тогда будет время принятия решений. Но хотелось бы, чтобы относительно меня что-то решилось поскорее, чтобы не получилось, как зимой, когда «Слован» оказался последним вариантом.

+
Аруну гнать куда подальше, а Рыбалку брать вместо него.