5 травня 2014 20:11
2

Агент Рыбалки объяснил отъезд футболиста из Чехии

Футбольный агент Вячеслав Заховайло, который представляет интересы Сергея Рыбалки, подтвердил информацию о том, что украинский полузащитник может досрочно завершить текущий сезон в Чехии.

- Прокомментируйте заявление тренера "Слована" о том, что Рыбалка не вернется в Либерец?

- Рыбалка сейчас находится в Киеве с целью оформления рабочей визы. Так как процедура длительная, может не успеть вернутся в расположения команды до окончания контракта. Оформить рабочую визу требуют от клуба государственные органы Чехии.

- Раньше в Вашей практике было такое, что в разгар сезона, когда обостряется борьба, госорганы требуют оформлять визы? Или это единичный случай? Тот же Будник успел вернуться в Либерец.


- Законы в Европе одинаковы для всех. Требования государства не обсуждаются, а выполняются. Время подачи документов в консульство Чехии определяет компьютер в порядке очереди. Так как Будник получал визу в Донецком консульстве, получилось быстрее, так как там была маленькая очередь. Рыбалка относится к Киевскому консульству Чешской Республики, в Киеве большая очередь.

- Я так понимаю, что в принципе уже сейчас все усилия будут приложены для решения дальнейшего развития карьеры. Есть варианты в Чехии?


- Дождемся окончания сезона. Комментировать ход переговоров с другими клубами не вижу смысла.

Да от этого толку будет больше чем от того же Сидорчука сколько надежд в центре поля связывали с Петровым, Богдановым и т.д. но Рыбалку нельзя загубить!
Повернення в Київ, під крило нового тренера Д(К) Григорчука.