7 травня 2014 14:00
4

СБУ создала горячую линию для мгновенного реагирования: 0800-501-482

В Службе безопасности Украины действует телефон доверия - по номеру 0800-501-482 граждане могут круглосуточно обратиться в СБУ на конфиденциальной основе в случае наличия информации о коррупционных действиях со стороны государственных служащих, вопросов, которые заслуживают внимания контрразведки и касаются особенно опасных преступлений против государства, в частности государственной измены и шпионажа, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции СБ Украины.

Также с целью преодоления террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины, противодействия вооруженным преступным группировкам сепаратистского направления, обеспечения законности, принято решение о введении горячих линий для обращений граждан, имеющих опыт службы в правоохранительных органах или Вооруженных Силах Украины и желающих вступить в спецотряды по охране общественного порядка. Телефон горячей линии в Службе безопасности Украины - (044) 235-55-18.

похоже на крик беспомощности
В усіх розвинених країнах - такі телефони для повідомлень - звичайна річ, не уявляю тільки, як у нашому хаосі, та у непроілюстрованій СБУ, відбуватиметься захист інтересів нашої держави. Великий ризик подзвонити з благими намірами і нарватись на тому кінці на скритого ФСБ-шника, який не тільки не думає про цей захист, а й може принести тобі купу неприємностей.
Лучше чтобы не пригодилось, но в закладки поставлю.
С самих себя пусть и начинают.