5 травня 2014 00:48

Румменигге и Беккенбауэр верят в возвращение Хенесса в "Баварию"

Исполнительный директор мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге и почетный президент футбольного клуба Франц Беккенбауэр верят в то, что Ули Хенесс может когда-нибудь вновь стать президентом клуба, сообщает АФП.

Хенесс в марте покинул пост президента "Баварии", после того как был признан виновным в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях. Он получил наказание в виде трех с половиной лет тюремного заключения. Пост президента "Баварии" занял Карл Хопфнер.

"Он ушел в отставку с поста президента недавно, поэтому не нужно быть великим провидцем, чтобы предсказать, что он вернется в клуб в качестве президента", - заявил Румменигге.

По словам Беккенбауэра, "Бавария" нужна Ули, а он нужен "Баварии". "Это был идеальный союз, который существовал с 1970 года, когда он пришел в клуб в качестве игрока. Он использует отведенное ему время в тюрьме для того, чтобы обдумать планы на остаток жизни, и я надеюсь, что он проведет ее в "Баварии", - отметил Беккенбауэр.