3 травня 2014 23:32
35

Виктор ВАЦКО: "Насколько мне известно, фамилия Бердыева не фигурирует в планах динамовского руководства"

Футбольный комментатор Виктор Вацко ответил на вопрос, касающийся «Динамо».

- Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, появилась информация, что Динамо рассматривает кандидатуры Романа Григорчука и Курбана Бердыева. Как вы думаете, смог бы Роман Иосифович справиться со звездными иностранными игроками Динамо, и какие перспективы у этих двух тренеров? Очень интересно ваше мнение, - задал Вацко вопрос один из читателей его конференции на сайте matchday.com.ua.

- На вопрос "смог бы Григорчук справиться со звездными иностранцами Динамо" ответа не знает никто. В том числе сам Григорчук.

Относительно Бердыева. Насколько мне известно, его фамилия не фигурирует в планах динамовского руководства, - ответил комментатор. 

Уже нету сил все это терпеть! Какой Бердыев? Там что все ума лишились? Ну разве нету хороших западных специалистов? Зачем нам русский татарин который постоянно грызет зубами четки? Бред какой-то.
Якщо слухати кожну жабу. що квакає в болоті, то ніколи не почуєш загального хору квакання, котрий набагато краще для вуха людського... Це я про те, що всі, хто нічого не тямить в футболі, завжди більше всього все знають і видають "стопудову правду"! Бердиєв не буде тренером ДК ніколи і це - факт! Його тренерству немає ніякої потреби, бо він і в себе не розібрався, то з якої лампочки він засвітить в нас? А про наших тренерів - треба не на граблі наступати, а сім разів відміряти. Краще надати шанс Реброву чи Лужному, котрий виявиться сьомим вдалим виміром, ніж наступити на граблі Григорчука чи якогось варяга.
только что нашел информацию что Суркис с Бердыевым не договорился якобы ИМС предлагал контракт на 2 года а Бердыев захотел на 3 от интересно где правда
Сховати
Есть такое на Матчдей http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-10526.html
Понимаю,что треп ни о чем,надо народу как-то отвлекаться.Или кто-то здесь серьезно верит,что в условиях практически уже войны,пусть пока вялотекущей, и контреволюции, для Суркиса сейчас это главный вопрос?Летят и рушатся бизнесы,сужаются и замораживаются рынки. Или этот клуб нуворишей,который мы любим под старой вывеской "Динамо" существует на воздусях,как в старом анекдоте? Завтра уреж бабло вполовину и я посмотрю,где все эти звезды,патриоты и специалисты денутся! Опять-же,у нас шесть дней,на то-будет вторжение или нет(кто в теме.тот понимает). И прямо сейчас,ну просто стоит очередь из специалистов мирового класса с целью вытащить из гавна средненький клуб в бедной,но гордой стране,с дня на день могущей стать прифронтовой зоной!!!! В этих и не только,условиях скоро и наличие Реброва будет за счастье! Или все здесь уверены на 100%,что даный чемпионат благополучно закончится по плану? Да нет-Дай-то Бог!Все надеемся! Но ключевое слово всех тем-надеемся! Отнюдь,не-будет гарантировано! Так что,отстаньте от Суркиса,ему сейчас вообще о сохранении клуба впору думать!
Согласен на все сто! Когда смотришь на нынешнею ЛЧ и ЛЕ понимаешь что испанская модель игры самое то...
Сховати
Ну да,особенно,когда смотришь на игру команды,воспитанной на атлетизме,как ДК,но с испанским тренером,пытающимся привить ей дыр дыр испанский.Я про Баварию в нынешней ЛЧ=)
спасибо Вацко за ответ на мой вопрос это еще раз доказывает что тренером будет Григорчук и это на много лучше в свете того что иностранный тренер к нам не поедет хотя я бы посмотрел на Кике Санчеса Флореса правда он давно уже безработный
Фуххх.Выдыхаю с облегчением,если это правда)))
Возьмите в пример Атлетико Мадрид, Валенсию, Севилью, Атлетик Бильбао и т.д.
Я пытаюсь донести мысль что в Динамо было достаточно моментов когда давали шанс бывшим Динамовцам проявить себя на тренирском мостике, пора бы отойти от экспериментов. А вера в команду это не вера в персоналии(мол наш и только наш). Неужели Биба вам самому не хочется уже увидеть у руля Динамо современного иностранного тренера, например испанца?!
Сховати
Хочется, однако объективности ради - кто сейчас поедет в нашу Страну? Испанский тренер? - Нет! Пока не будет определённости в чемпионате, стране, никто не поедет, разве что за деньгами. А если так - то зачем? Просто отдавать деньги и смотреть как создают видимость работы? Вот если Вам сейчас предложат поехать в какой-нибудь "Сомали" с классным контрактом, жильём, возможностью перевести туда семью - Вы поедите. наверное, нет... И дело не в экспериментах. Тот же Григорчук, Маркевич, Фоменко, Рамос в конце концов - это эксперимент, Ребров - эксперимент. И вот теперь я не знаю, что лучше в данной ситуации)))
Сховати
Понимаю прекрасно что иностранец сейчас может и не поехать. А если выбирать между Ребровым и Григорчуком, то больше склоняюсь по обьективным причинам к эксперименту с Григорчуком.
Сховати
Я тоже к этому склоняюсь, но решать, к сожалению или к счастью, не нам с Вами.
Уважаемый Биба!!! знаете как говорят?!:"Хороший парень это не профессия". Я не сомневаюсь в личностных человеческих качествах Сергея, он молод, амбициозен, предан Динамо Киев но!!! Клуб сейчас не в том состоянии что бы идти на эксперименты. Тренер без опыта это все же тренер без опыта, начинать сразу с первой команды не показав себя в дубле и Динамо-2 больше похоже на нежелание Игорь Михалыча тратится. Позже Сергей сможет себя проявить приняв эстафету у иностранного специалиста, но в данном случае необходим кардинальный разворот в стратегии клуба. надо быть поклонником команды а не, персоналий!!! С уважением Tommi
Сховати
Всё верно. Но не зная о профессиональных качествах, без опыта-да, но всё-таки шанс нужно давать, если веришь в команду...
Сховати
уже надавались шансов. Хватит экспериментировать на Динамо!
Сховати
Давайте объективно оценивать, что значит эксперимент на Динамо. Ведь очень часто закладываем в этот термин смысл, который ничего общего не имеет с ним.
Сховати
Эксперимент - это когда ставишь у руля команды человека, который имеет 0% опыта на тренерском мостике. Столько же и практики. И надеется, что он выстрелит.
Сховати
Согласен. Однако, что касается например Григорчука - это тоже эксперимент, потому как у него опыт на тренерской скамье есть, а опыта работы с высокооплачиваемыми легионерами нет. Точно то же можно сказать и с точки зрения гипотетического "Бьелсы". Если почитать интервью Рауля-тренера по физ.подготовке, то можно понять, что главные козыри футбола Восточной Европы - атлетизм, и потому в той же Испании используют немного другие акценты. Возникает закономерный вопрос - какой всё-таки нам тренер нужен? Тактик, стратег, тот, кто ставит на физическую мощь команды, всё вместе по чуть-чуть... И с этой точки зрения отталкиваться.
Сховати
Григорчук - тренер, роботу которого можно оценить. Ребров - человек с дипломом тренера. При связях, лицензию можете получить и вы. Вот главная разница. Но я бы не хотел вас видеть у руля Динамо. "Тактик, стратег, тот, кто ставит на физическую мощь команды, всё вместе по чуть-чуть... " Мне кажется, тренер должен иметь все пункты. Ну что это за коуч, которые может поставить физику, а тактика будет отсутствовать?? Блохин2? Или поставит тактику, а физики нет... смысл в таком тренере?
Сховати
Всё верно, и я себя не хотел бы видеть на мостике тренера в Динамо, потому как я в этом мало что понимаю, это не моя специальность, хотя вопрос - много людей в СНГ работают по специальности? Вопрос в другом, ни в коем случае не защищая Реброва, потому как опыта действительно намного меньше, чем у Григорчука, у Романа Иосифовича тоже совершенно нет опыта работы в Больших клубах с Высокими задачами. Потому целесообразно ли его назначать на эту должность? Вопрос нужен ли какой эксперимент, если через пару месяцев после проведения первых официальных игр многие, может и Вы, и я в том числе, будут говорить что это не тот тренер, который нужен Динамо?
Сховати
Григорчук постепенно движется вверх в своей карьерной лестнице. Начал черти знает с какой команды, и каждая следующая была лучше предыдущей. Он дорос до уровня Динамо, что показал в этом и прошлом чемпионате. Динамо - следующая ступень в его развитии, как тренера. Я без понятия получится ли у него... Это уже никому не известно. Порой и у лучших тренеров мира не идет работа. А Ребров пускай учится на кошка. Для начала в первой лиге. Потом в УПЛ, а там будет видно.
Сховати
Может Вы и правы, однако до боли напоминает ситуацию, когда после университета, закончив аспирантуру, приходишь на собеседование, а тебе отказывают, потому что у тебя опыта для данной должности нету... Это я к тому, что даже работаю по специальности на каком-то месте, не обязательно, что тебя возьмут на такое же в бОльшую компанию, потому что у тебя на прошлой должности в более мелкой были хорошие результаты...