30 квітня 2014 15:59
3

Моуринью: "Сейчас в футболе очень много философов, понимающих футбол лучше меня"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью ответил на критические высказывания в его адрес в связи с оборонительным футболом, который показывает команда в последних матчах.

«Сейчас в футболе очень много философов, людей с фантастическими теориями, людей, понимающих футбол лучше меня. Это удивительно.

Однако реальность такова: если команда, которая плохо играет в обороне или не забивает голов, сама пропускает много голов, она попадает в беду. Команда без баланса – не команда.

Когда мяч у соперника, мы должны постараться помешать им забить. Когда мяч у нас, мы хотим сами пытаться забить гол. Это футбол, футбол, который я знаю.

Я помню, как говорил в первый свой период работы в «Челси»: если у вас есть голкипер, вроде Чеха, который может послать мяч в чужую штрафную, и есть форвард, вроде Дрогба, который может выиграть всю верховую борьбу, то зачем играть в короткий пас, из-за собственной глупости?

Если ваш соперник очень хорош в контратаке, если ему нужно свободное пространство позади вашей оборонительной линии и вы даете ему это пространство, вы глупцы», – сказал Моуринью.

и почти все сидят на этом сайте)))
Сховати
Святая правда))
99% болельщиков и тренеров думают так же, вот только добиться успехов эти мысли помогают единицам вроде Моура.