28 квітня 2014 23:25
6

Экс-динамовец стал вице-чемпионом Мальты

Бразилец Алан, права на которого принадлежат черновицкой «Буковине», стал чемпионом Мальты. «Валетта», за которую нападающий выступает на правах аренды, в последнем туре чемпионата со счетом 2:0 в гостях обыграла «Биркиркару», что позволило ей опередить соперника в турнирной таблице на одно очко. В этом поединке бразилец отыграл от звонка до звонка, но результативными действиями не отметился. Всего же в чемпионате Мальты Алан сыграл 10 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи.

Летом бразилец вернется в «Буковину», однако вероятность того, что он продолжит свои выступления за черновицкий клуб, близка к нулю.

К слову, за Биркиркару выступал Франк Темиле, который в Украине поиграл за «Динамо», «Динамо-2» и «Александрию». На счету нигерийца 6 голов и 4 результативные передачи в 27 матчах чемпионата. 

Диву даешься какого уровня легионеры у нас в команде...
Сховати
Ну, есть у нас в команде легионеры и повыше уровнем))
Сховати
Ну это понятно.Я зато что зачем вообще у нас в команде присутствовали легионеры уровня нашей первой лиги.
Сховати
Да кто ж знал, что он не будет прогрессировать. Брали его из Мальты молодым пацаном. Лучшим игроком тАмошнего чемпионата. Сильно не потратились. Ну, не получилось, так не получилось. С Андрэ еще хуже было
Сховати
Да если б он один такой был то ладно,а то ж их прошло через Динамо куча.Все пытаются найти нового Гавранчича.Не в плане игрока.А в плане раскрытие звезды из ничего как это делал Лобановский!Ключевое слово "делал Лобановский". А про Андрэ я просто орал что не нужно брать его.Игрок слаб сам по себе.Не подходит под стиль Динамо.Хотя всего его тут ставили в приоритетное приобретение! Не ужели Газзаев не видел кого берет? 0_0
Это Темиле на фото. И когда его брали в команду (а было это уже лет 6 назад), он выглядел, не как молодой пацан, а как мужик лет 25.... Отдельное спасибо ЮрШпалычу за этот трансфер.