28 квітня 2014 09:43

Георгий ЗОТОВ: "Считаю, выиграли заслуженно"

Анализ завершившегося матча с «Динамо» из уст защитника донецкого «Металлурга» Георгия Зотова:

- Георгий, все же что было самым главным сегодня?
- Лично для меня, после 1:9 в Киеве, главным было взять реванш и выиграть этот матч. Вся команда старалась, и мы выиграли эту игру. Считаю, что победили заслуженно.

- Что сегодня удалось больше: игра в атаке, либо же оборонительные действия?
- Сегодня вся команда: и в атаке, и в обороне, и в полузащите, и вратарь просто отлично сыграли.

- Нельзя не спросить твое мнение о нашем нападающем Мораесе…

- Мораес? Жуниор – лучший нападающий. Это подтверждают его 17 забитых мячей и статус лучшего бомбардира Лиги на этот момент.

- Первый и второй таймы сегодня – дай им, пожалуйста, оценку? Первый тайм прошел с большим количеством единоборств, при небольшом перевесе гостей?
- Не соглашусь на счет какого-либо доминирования гостей до перерыва. Была равная игра, обоюдная борьба. Моментов, если честно, даже у нас было побольше. Пару шансов было, у них не было ни одного. После перерыва вышли, сразу забили мяч. Стало психологически полегче после того как повели в счете.

- После неиспользованных моментов Александре, о чем подумалось?
- Ничего страшного. Не забил – и не забил. Главное, что забили в дальнейшем.

- Гол Калитвинцева пришел с твоей стороны – что там в том эпизоде было?
- Получается, я выставил ногу, мяч над ногой пролетел у меня – ну а там уже рикошет. Несчастный случай этот гол, если честно.

- После второго мяча «Металлурга» Жуниора не задавили в общем скоплении ликующих?
- Ну, это радость, все нормально. Мы аккуратно.

- Георгий, положа руку на сердце, каковы ощущения, когда твоя команда на 85-й минуте забивает победный гол в ворота «Динамо»?
- Счастье, однозначно, радость. Значимость победы? Для меня осенняя над «Металлистом» и сегодняшняя над «Динамо» - они где-то равнозначны.

- Что скажешь о ближнесрочных перспективах «Металлурга»?
- Впереди три тура. Уже нужно забыть сегодняшнюю победу и готовиться к этим трем матчам. Я считаю, что для психологического состояния команды в преддверии финиша сезона победа над «Динамо» очень важна.