27 квітня 2014 10:20

"Арсенал" готов побороться за Уэлбека

Как утверждает издание Daily Mirror в эксклюзивом материале, "Арсенал" готов побороться за нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Данни Уэлбека.

Уже давно ходят слухи, что 23-летний Уэлбек несчастлив своей ролью на "Олд Траффорд". Данни недоволен количеством игрового времени и своей позицией - часто ему приходится действовать в качестве вингера.

Буквально на днях пресса сообщила о том, что летом "Тоттенхэм" может предложить 20 миллионов фунтов за Уэлбека. Однако серьезный интерес к Данни проявляет и другой клуб с Северного Лондона.

Сообщается, что наставник "канониров" Арсен Венгер является большим поклонником Уэлбека. Более того, Данни стоит во главе трансферного списка "Арсенала" в разделе для нападающих.

Уэлбек опасается, что даже после прихода нового главного тренера в "Юнайтед" ситуация для него лично не изменится. Луи Ван Галь, которого активнее других сватают на вакантную должность, известен отличными отношениями со своим соотечественником Робином Ван Перси, а держать на лавке получающего 300 тысяч фунтов в неделю Уэйна Руни не сможет ни один наставник.

В связи с этим Уэлбек готов задуматься о продолжении карьеры за пределами "Олд Траффорд". Помимо "Тоттенхэма" и "Арсенала" интерес к Данни также проявляет "Эвертон".