26 квітня 2014 22:19
2

Экс-президент "Борисфена": "Не вижу в качестве тренера "Динамо" никого, кроме Фоменко"

Бывший президент бориспольского «Борисфена» Игорь Ковалевич рассказал, кого бы хотел видеть на тренерском мостике киевского «Динамо».

«На сегодняшний день я не вижу в «Динамо» другой кандидатуры, кроме Михаила Фоменко. Не из-за того, что Михаил Иванович когда-то работал вместе со мной, хотя это тоже для меня аргумент, так как я знаю его человеческие и профессиональные качества. Я общался со многими специалистами на протяжении многих лет, и хочу сказать, что это, наверное, самый талантливый и самый достойный ученик Валерия Лобановского. Если вы помните, Валерий Васильевич его заметил, когда он еще играл в Сумах в команде второй лиги, и пригласил его в киевское «Динамо».

«Это опытный человек, который умеет работать с командами, который сможет поставить игру. Он умеет находить контакт с футболистами, и, самое главное, что свои достоинства он проявил в национальной сборной Украины. Помню, когда Михаил Иванович работал у меня, он нашел Пестрякова в команде, которая играла в первенстве коллективов физической культуры. И уже через год-два он стал игроком молодежной сборной, а потом играл в донецком «Шахтере».

«А то, что Фоменко является тренером национальной команды, от этого, думаю, выиграет и «Динамо» и сама сборная, если он будет работать с клубом. Это тренер, который любит и хочет работать с командой на регулярной основе. В связи с тем, что наша сборная не попала на чемпионат мира, в этот период без игр Михаилу Ивановичу было бы хорошо работать с командой».

«Во-вторых, кто бы что ни говорил, я считаю, руководство киевского «Динамо» поступает правильно, доверяя и давая возможность работать своим бывшим футболистам. Это признано во всем мире. В той же «Барселоне», в том же «Реале», в той же «Баварии». Те люди, которые играли и создавали имя этим клубам, всегда находят в них работу после завершения карьеры»

«Болельщики не воспримут уход Фоменко в «Динамо»? Поэтому я и говорю, что можно было бы спокойно найти компромисс, чтобы Михаил Иванович работал и в клубе, и в национальной команде. Я считаю, что совмещение совершенно не повлияет, а, скорее всего, даже позитивно скажется на профессиональном росте Михаила Ивановича, как тренера», — сказал Ковалевич в эфире радио «Промінь».

Какой кошмар! Ошибка с приглашением тренера сборной ещё долго будет преследовать руководство "Динамо" и наступать дважды на одни и те же грабли может позволить себе полностью законченный идиот. Суркиса можно обвинить во многих грехах, но что бы быть полным идиотом ему не грозит. Гораздо опытней Маркевич и намного сильней Григорчук - это наиболее яркие представители национальной тренерской школоы. А работа тренера сборной это - совершенно другая специфика. Суркис не наступит на эти грабли повторно.
Еще один экспЭрт... Блохин сто процентов подходил под эти псевдо-аргументы,а резалт- ужас!