24 квітня 2014 22:30
7

Сергей РЕБРОВ: "В первую очередь судья должен вести себя прилично"

Пресс-конференция Сергея Реброва после матча с «Черноморцем».

— К сожалению, мы опять пропускаем гол и очень сложно после этого, особенно с такой командой, как «Черноморец», которая по праву считается одной из лучших оборонительных команд в лиге, у них всего 18 пропущенных мячей в чемпионате, сегодня они это доказали.

- Учитывая гол Макаренко в самом конце встречи, вы больше довольны или огорчены?
— То, что в очередной раз ребята проявили терпение, старались, взламывали такую оборону — это непросто. То, как обороняется «Черноморец», действительно заслуживает внимания. Ребята терпели, старались, после пропущенного мяча всегда тяжело играть, и у «Черноморца», имеющего в составе квалифицированных футболистов, на контратаках были моменты.

- Были эмоции со стороны ваших подопечных, какова ваша реакция на подобное общение с судьей?
— Конечно, это неприемлемо, но в первую очередь судья должен вести себя прилично, он специально выжидает, проверяет нервы футболистов, это неправильно. Не стоит ждать, пока кто-то начнет зарываться, вместо того, что бы спокойно показать карточку. Считаю, он сам виноват, некоторые решения были очень спорными.

- Но он закрывал глаза и на откровенные нарушения «Динамо», например, вторую желтую можно было давать после фола на Окриашвили
— Когда Олега сбил Де Матос, у него тоже была желтая карточка. Судью я не хочу обсуждать. Игроки были агрессивными, они проигрывали, старались отобрать мяч. В такой игре могла быть красная карточка, ничего страшного, главное, что у ребят было стремление отыграться.

- В конце вы выпустили двух центральных нападающих, планируете ли их использовать вместе со старта?
— Планируем, конечно. С «Черноморцем» решили так, ничего страшного, во втором тайме вышел Браун и усилил игру.

- Сказали что-то Макаренко по Де Матосу, с которым он не справлялся до перерыва?
— Конечно, и перед игрой говорил. Леонардо скоростной игрок, на нем основано много атак «Черноморца», и он использует открывания за спину. Говорили Макару, во втором тайме немного поправился. Но мы выходили атаковать.

Сергей Станиславович, Вы и.о. менее месяца, а уже туда же начали, куда и все предыдущие, в сторону судейства... грустно. По моему скромному мнению прилично вести себя должны не только судьи, а и остальные также. Игроки должны прилично играть чтобы добросовестно отработать свой контракт. Тренер должен прилично уйти если не может выполнить свои обязанности, а новый тренер, если он конечно приличный человек, должен 100% подумать брать клуб-брэнд или нет, ибо велик риск в этом случае потерять уважение миллионов болельщиков этого клуба. Ну а приличный президент должен отложить свой шаманский бубен и нанять приличного менеджера чтобы навести порядок в том бардаке в который превратился наш любимый ВК ДК.
я с Одессы, но с детства болею за Динамо и уже как год сижу и читаю Динамоманию. я был на стадионе, смотрел игру в живую. могу сказать, что Григорчука надо хватать двумя руками и ногами. хоть и его игроки слабее Динамо в техническом плане, но по расстановке, выходом из-под прессинга с защиты(как сегодня я замечал),нет провалов в защите(пропущенный гол, просто индивидуального мастерства не хватило, чтоб заблокировать Макаренка), грамотные(работающие)комбинации и вывод игрока под удар- это всё то, что команда Черноморец умеет при действующем подборе исполнителей, а научил их понятно -шарющий Григорчук. а наш Блохин такого сделать не смог, при таком подборе игроков, да и вообще в клубном тренерстве в новом 21 веке ничего не добился(ФК Москва доказатель, да и тот же Черноморец), а Григорчук, посмотрите что сделал со средненьким Черноморцем, недавно перволиговым... он умный, разбирающийся, его ребята знают где находиться,куда правильно пасовать,забегать и т.д. все как в шахматах. его команда очень грамотно играет. Черноморец реально переигрывал сегодня Динамо в интеллектуальном плане, и игроки Динамо не могли с этим ничего сделать, все происходило чётко, быстро. можно вспомнить даже грамотную комбинацию(их несколько даже было, когда игроки Черноморца выводили своего игрока на удар,за которым игроки Динамо не могли уследить, ввиду правильности и знанию что делать Черноморца, а тот просто не смог попасть в ворота. надо не упустить. я считаю, что у него всё получится, а то что он очень хороший СПЕЦИАЛИСТ, именно специалист, думаю это точно сомнений не вызывает, и то что Динамо нужен именно хороший специалист. если вызывает, то сходите на стадион, посмотрите в живую, как я сегодня сделал. я тоже очень сомневался, когда смотрел игры Черноморца по телевизору(что у Григорчук сам делает команду, а не просто игроки сами играют) и что хотя все говорили, что Черноморец хорошо играет,я думал, что всё-таки слабенько это, Григорчук думал ничего особенного не делает. P.S Я не агент Григорчука;))) и не его жена.
Теперь Металлист по потерянным очкам их опережает, так что есть отличный шанс войти в четвёрку.
Серёга, чтоб улучшилась игра-надо что то менять, а не работать по схеме Блохина. Во-первых надо поменять позициями Сильву и Виду. Вида как центральный защитник просто дырка, потому что его привычная позиция-правый защитник. А Сильва справа вообще импотент, в его арсенале только два приме: тупой навес или заброс стоя на месте и пас назад. Ни забеганий, ни скорости, ни дриблинга, просто никакой помощи Ярмоленко от него нет. А по окончанию сезона этих двоих вообще пинком под зад отправить. Во-вторых, Гусева надо выпускать с первых минут, а не Ленса. В-третьих, играть со старта в два нападающих. И куда делся Велозо? Поставить в состав в пару к Гармашу как только будет готов. Если нельзя организацию игры изменить за два матча, то кадровые перестановки можно хотя бы сделать?
Сховати
Парамон в своем репертуаре, пинки под зад раздавать. В критике нужно быть обьективным, Данило как раз делает забегания, а по скорости так в Динамо вообще никого бысрее его нету. Менять их с Видой нельзя, потому что Данило в центре никакущий, даже хуже чем Вида, а у Виды вообще скорости нету играть на бровке.
Говорили Макару))) — Планируем, конечно. С «Черноморцем» решили так, ничего страшного, во втором тайме вышел Браун и усилил игру. - Я этого не заметил...
"- В конце вы выпустили двух центральных нападающих, планируете ли их использовать вместе со старта? — Планируем, конечно." Опять планируем. Пора бы уже и со старта выпустить! Ато надоело смотреть на то, как бедный Мбокани бегает по всему полю в поисках мяча, то на флангах, то в центре полузащиты.. В итоге и получаем, что там, куда нужно отдавать мяч никого нет!