24 квітня 2014 14:49

Мартинес уверен, что Мойес вскоре найдет новую работу

Наставник "Эвертона" Роберто Мартинес уверен, что его предшественник Дэвид Мойес вскоре возобновит тренерскую деятельность.

Проработав 10 месяцев в "Манчестер Юнайтед", во вторник Мойес был уволен. Репутация Дэвида серьезно пострадала в нынешнем сезоне, однако Мартинес уверен, что шотландец выдержит этот удар.

"Нет ничего приятного в том, что тренер теряет работу, особенно тот, кто имеет такие сильные связи с нашим клубом. Это был сложный опыт, но, как ни странно, любой опыт является хорошим опытом в этой игре".

"Мы знаем, что Дэвид Мойес задумается о новой футбольной главе своей карьеры. Все мы знаем, что он очень успешный человек, обладает сильным характером победителя и сможет быстро оправиться после такого".

"Очень сложно найти кого-то с таким опытом, с таким количеством лет на высочайшем уровне. Я уверен, что очень скоро он будет готов взяться за новую работу. Уверен, у него не будет недостатка в предложениях, ведь речь идет о трудолюбивом и целеустремленном специалисте".

"Все мы знаем, что он будет очень успешен в будущем. Мы желаем ему всего наилучшего. О нем всегда будут хорошо помнить, и мы всегда будем ему благодарны за то, что он сделал для нашего футбольного клуба", - цитирует Мартинеса The Guardian.

Отметим, что последним матчем Мойеса у руля "Юнайтед" стало как раз поражение от "Эвертона" (2:0). Меж тем, поговаривают, что в услугах Дэвида может быть заинтересован "Тоттенхэм".