23 квітня 2014 22:57

U-19. 10-й тур. "Динамо" - "Черноморец" 2:0. Отчет о матче

В очередном туре первенства U-19 подопечные Алексея Герасименко одержали важную победу над одесским «Черноморцем» - 2:0.

Игровые аспекты

Реванш удался. Подопечные Алексея Герасименко сумели добыть столь важную победу над «Черноморцем», прямым конкурентом в турнирной таблице, которая позволяет «бело-синим» подняться на одну ступень вверх в своей группе.

По сравнению с последним матчем с «Карпатами» (2:2), в стартовом составе «Динамо» произошла лишь одна замена – Дениса Норенкова поменял Денис Оджукву. В остальном же и состав, и тактическая схема, были теми же.

Место в воротах занял Вадим Солдатенко. Пару центральных защитников составили Сергей Чоботенко и Владислав Приймак. Слева в обороне играл Оджукву, а справа – Александр Тимчик. В центре поля действовали Максим Казаков и Владислав Любко. На флангах атаки – Богдан Душин и Игорь Нечай. Под форвардом Алексеем Щебетуном находился Вадим Петров.

Начали команды с места в карьер, а точнее с забитого мяча. Уже на третьей минуте встречи киевляне заработали опасный штрафной вблизи ворот соперника. Петров навесил в район линии вратарской, откуда Приймак, выпрыгнув выше всех, головой переправил «круглого» в сетку.

Гости могли отквитать пропущенный мяч после навеса Дмитрия Гарванко и удара головой из пределов штрафной Сергея Новиков, но, к счастью, сфера полетела значительно выше.

Не успела минутная стрелка сделать и десяти оборотов, как прозвучал первый предупредительный раскат грома, что не предвещало ничего хорошего. Да и синоптики обещали, что утреннее солнышко сменится проливным дождем. Не обманули, и еще через пару минут на поле с неба обрушилась настоящая стена воды.

Невзирая на это, наставники обеих команд еще до перерыва использовали по замене. Одесситы поменяли капитана, который, судя по всему, получил какое-то повреждение на мокром газоне, а у «бело-синих» Душина сменил Тарануха. Рефери решил не останавливать матч.

На поле же было куда больше борьбы, нежели непосредственно футбола. И все же к такой погоде куда лучше приспособились хозяева.

Щебетун откликнулся на разрезной пас со своей половины поля, когда, уже скользя в подкате, да еще и в борьбе с защитником, сумел дотянуться до мяча и пробить в дальний угол. Показалось, что голкипер «Черноморца» вовсе не был готов к такому повороту событий – 2:0.

Настоящий шедевр чуть-чуть не удался Люблю. Получив мяч на левом фланге и немного продвинувшись вперед, Владислав, исполняя подачу на противоположный угол вратарской, едва не поразил дальнюю девятку – сфера ударилась о штангу и отлетела в поле. Не переправил мяч в собственные ворота и защитник одесситов после прострела со штрафного - партнеры подстраховали парня.

По закону подлости, дождь прекратился с уходом на перерыв, а возобновился со стартовым свистком на второй тайм. По-настоящему голевых моментов не возникало ни у одной из команд, а арбитр то и дело раздавал желтые карточки за излишнее упорство в борьбе. Но нужно отдать должное гостям, которые больше атаковали, а в концовке встречи даже прижали динамовцев к их собственным воротам. К чести «бело-синих» отметим, что с таким давлением они справились.

Наиболее близкими к голу одесситы были уже в последние минут компенсированного времени, когда в одной атаке «Динамо» дважды спасал Солдатенко, а еще раз – перекладина.

Итог поединка – 2:0 в пользу киевлян, которые одержали свою вторую победу над «Черноморцем» в сезоне в четырех очных дуэлях. Еще дважды успех праздновали моряки.

Топ-персона

Центральный защитник киевлян Владислав Приймак прекрасно проявил себя в этом матче, не только не позволив сопернику забить, но и отметившись голом на старте встречи.

Ключевой момент


Важную роль сыграл тот факт, что киевлянам удалось забить два мяча еще в первом тайме. Этот задел позволял игрокам уверенно чувствовать себя при игре на своей половине поля, а соперник вынужден был большими силами идти вперед, оголяя тылы.

U-19. 2-й этап. 10-й тур

23.04.2014. п.Чапаевка, УТБ «Динамо». 100 зрителей

«Динамо» - «Черноморец» (Одесса) – 2:0 (2:0)


«Динамо»: Солдатенко (к), Тимчик, Приймак (Рогожкин, 90+3), Чоботенко, Оджукву, Нечай (Норенков,66), Казаков, Душин (Тарануха, 25), Петров (Лазарович, 57, Ориховский, 79), Любко, Щебетун (Кныш, 82).

«Черноморец»: Зацепин, Матушевский, Гарванко, Иллой-Айет (к) (Дубина, 18), Щетинин, Волощук (Цирульнев, 79), Горбовский (Касяненко, 60), Григоренко (Иванченко, 55), Новиков (Мурашов, 33), Михайличенко, Попов (Чернышов, 60).

Голы: Приймак (3), Щебетун (29).

Предупреждены: Щебетун (53), Тарануха (80) – Щетинин (45), Дубина (61), Гарванко (75), Иванющенко (90+1).