20 квітня 2014 19:44
18

Сергей РЕБРОВ: "Буду использовать схему с двумя нападающими"

Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва

- Игра была тяжелая  – иначе быть не могло. «Ворскла» борется за Лигу Европы и, обыграв «Шахтер», доказала, какая это серьезная команда. Благодарен ребятам за то, что они все поняли и вырвали победу.

- Что нужно сделать, чтобы команда играла весь матч так, как сегодня последние десять минут?

- Не десять минут. То же самое говорили о матче с «Шахтером» – что мы провели разные таймы. Перед сегодняшней игрой мы просили играть первые минуты так же, как начинаем второй тайм. А получилось немножко не так. 

- Сергей Станиславович, с победой вас! У меня вопрос не на футбольную тему: сегодня вы сказали хоть раз «Христос Воскрес»?

- Сказал.

- Вот вам Бог и помог.

- Вы говорили ребятам, что был когда-то приз «За волю к победе», или они сами это поняли?

- Они сами все поняли и переломили ход встречи. «Ворскла» грамотно оборонялась и не давала нам пространства. Все атаки мы пытались строить через середину, хотя перед матчем договаривались о другом. 

- Была ли проведена работа со стандартами, наигрывались ли новые схемы?

- Они были, просто не всегда проходили. Перед игрой я напомнил ребятам: если вы забыли розыгрыши, подойдите еще раз и посмотрите. Если вам стандарты сегодня понравились, то мне – абсолютно нет.

- Ваши ощущения на новой должности?

- Конечно, это непросто. Киевское «Динамо» – это величайшая команда в Украине, и впервые выводить такую команду на игру – огромная ответственность. Благодарен ребятам за то, что помогли мне, выиграв этот матч.

- Во втором тайме вы перешли на схему 4-4-2. Насколько можно предполагать, что эта тактика будет встречаться чаще, чем при других тренерах?

- Конечно, она будет. Идейе и Мбокани – форварды очень высокого уровня, но иногда и при схеме 4-5-1 Ярмоленко и Ленс выполняли функции нападающих. Уверен, что я буду использовать игру в два нападающих в дальнейшем.

- Прокомментируйте игру Бельанда. Сложилось впечатление, что сегодня он играл отдельно от команды.

- Я так не думаю. Он пропустил много времени, у него были проблемы с весом. Уровень готовности Бельанда сегодня был не оптимальным, но в том, что Юнес – футболист высокого уровня, я не сомневаюсь. Против «Металлиста» он провел одну из лучших своих игр, а сегодня, видимо, уровень готовности не позволил ему это сделать.

- Почему отсутствовал Аруна?

- Аруна отпросился еще у Олега Блохина, у него рожала девушка. Так что он прилетел только сегодня перед матчем. 

А мне понравилось вью.И мысль есть что Блохина сплавили ибо достал).Поглядим Сырожа,ой как поглядим)Удачи и Силищиии тебе разгребсти все это унылое г а в но...Верни нам команду!!
Все еще впереди. настоящая проверка будет в двух выездных играх с Черноморцем, который судя по сегодняшней игре не так то прост.
Сховати
а почему две выездных с Черноморцем? одна там, одна дома.
Сховати
В кубке возможно дома, я не знаю точно.
Сховати
Дома!
- Почему отсутствовал Аруна? - Аруна отпросился еще у Олега Блохина, у него рожала девушка. Так что он прилетел только сегодня перед матчем. __________________________________________________________________________________ Это разве команда??? Это балаган полнейший!Что сделали с командой. Куда смотрит президент..??
Дело наверное все таки не в Реброве... Мы как-то без уважения к клубу относимся. Даем управлять как игрушкой,первым попавшимся. Видно ,что у Реброва нет опыта,но зачем так низко тогда клуб ценить?
Многие хотели, что бы Ребров за 2-3 тренировки наладил игру в обороне, средней линии и нападении? И вообще поставил игру команде? Тут месяц минимум надо на это Единственное, что Ребров мог сделать за этот короткий период - морально поднять команду. Что она и показала, на характере вырвав победу (при Блохине ниразу не отыгрывались) Удачи, Ребруха!
Хорошо, что первый блин не совсем комом, а так, только чуть-чуть...
На флеш-вью Ребров очень правильно озвучил две позиции: "Проблемы в защите" (они ужасные и они никуда не делись) и "Спасибо команде" (читать - спасибо индивидуальным действиям игроков атаки - за этот счет мы в основном и выезжаем). Признать наличие проблем вовсе не значит их решить. Нужен тренер, способный в первую очередь четко организовать игру в защите.
Сховати
Ты еще скажи Сему вернуть. Вида - просто очередное "открытие" нашей селекции. Сейчас насколько знаю защиту начинает ставить тот мужик из Рубина, а уж рубиновская защита обыгрывала лучшую Барсу на Камп Ноу. Так что вопрос имхо тут в кадрах.
Сховати
Уважаемый(?), если бы Вы не были на сайте редким гостем, то Вам бы было доподлинно известно мое (персональное;) отношение к тренеру ЮрПалычу Семину (в частности, что касается времен его второго пришествия). Так, для информации: отношение то крайне негативное. ЗЫ Ну да, если набрать еще пару-тройку защитников способных самоорганизоваться, то быть может и защита заиграет на уровне атаки (ну, хотя бы). Впрочем, Кучуку о том расскажите (ему в защиту не купили никого). Тем более, что речь идет именно об организации командной игры в обороне - начиная от игроков группы атаки.
"Атаки мы пытались строить через середину, хотя перед матчем договаривались о другом." Беда!
а знаете что ? Мне жалко нынешнее Динамо, это немалая часть моего сердца, мне надоело смотреть на отсутствие игры и тд.... Но увидев после матчевое интервью Реброва я увидел, что человек действительно переживает, даже после победы, понимая, то что игры нету. Я давно не видел, что тренер (Семин, Газаев, Блохин) так переживал за мой клуб и после этого мне даже как то теплее на душе стало, спокойнее... Сергей Станиславович, надеюсь для Вас Динамо не пустой звук!
Сховати
Полностью поддерживаю твои слова!
Ну Блохин тоже неслабо переживал, но толку то. Если дано свыше, то будет тренером, а если нет, то как говорится выше х.. не прыгнешь. Переживай, не переживай.
Сховати
После унылых побед Блохин переживал только за то, как больше нахамить журналистам.
После вымученных побед этот деятель говорил, что могли забить большее если бы...