20 квітня 2014 09:52
66

"Динамо" - "Ворскла" 2:1. Победный дебют Реброва

Сегодня состоится матч 26-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет полтавскую «Ворсклу».

Первый матч после увольнения Олега Блохина и первый, в котором нашей командой будет руководить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Ребров. «Ворскла» рискует стать той боксерской грушей, на которой динамовцы выместят всю свою обиду и злость за очередной, скажем прямо, не самый удачный сезон. Да еще и смена тренера, как это частенько бывает, только подстегнет футболистов.

Даже сейчас, когда в чемпионате страны у команды, по сути, не осталось никаких серьезных турнирных задач, футболисты не собирается играть спустя рукава, ведь, как сказал Андрей Ярмоленко, они хотят доказать болельщикам, что достойны выступать за «Динамо». Важны будут оставшиеся матчи и для Сергея Реброва – они решат, останется ли он и дальше в роли главного тренера киевлян или Игорь Суркис будет вынужден искать нового кандидата на эту роль.

Не прост и сегодняшний соперник нашей команды, неделю назад неожиданно обыгравший донецкий «Шахтер» со счетом 1:0. Мало кто верил в победу подопечных Сачко, но они посрамили скептиков и добыли важные три очка, позволившие команде продолжить борьбу за попадание в Лигу Европы.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Увольнение Олега Блохина – самая обсуждаемая тема в лагере «Динамо» после матча с «Шахтером». Даже результат этого поединка, проигранного киевлянами со счетом 0:2, как-то отошел на второй план, ведь отставка главного тренера – значимое событие.

Уже больше года и болельщики, и эксперты говорили о том, что Блохин просто не годится на роль главного тренера «Динамо», что его нужно побыстрее заменить на другого, более толкового специалиста. Мелькали в прессе и различные фамилии потенциальных кандидатов на эту роль, но до переговоров дело так и не дошло. Президент киевлян Игорь Суркис продолжал доверять Блохину и уволил его только после поражения от «Шахтера», фактически лишившего нашу команду шансов на попадание в Лигу чемпионов.

Сергей Ребров, как отмечали игроки киевлян, рьяно взялся за дело. Он не только старается вернуть команде уверенность в своих силах, но и настраивает подопечных на победу в Кубке Украины, что позволит хоть немного скрасить проваленный сезон. По словам самого Реброва, он хочет сделать все, чтобы вернуть «Динамо» на тот уровень, на котором оно должно быть. И сегодняшний матч – только первый шажок к этому.

Пока в лагере «Динамо» не утихали страсти, в лагере «Ворсклы» царили мир и спокойствие. Подопечные Сачко, пропускавшие тур посреди недели, целенаправленно готовились к поединку с киевлянами, планируя и второй раз в этом сезоне отобрать очки у нашей команды. Напомним, что в матче первого круга команды сыграли со счетом 2:2, причем «Ворскла» длительное время вела в счете, пока не забил Аруна уже в добавленное ко второму тайму время.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Почти пуст лазарет киевлян, в котором сейчас находится только центральный защитник Евгений Хачериди. Да португалец Мигел Велозу, вероятно, может не сыграть завтра, но по нему решение будет принято в самый последний момент.

Нет в составе киевлян и дисквалифицированных футболистов, хотя сразу семеро игроков «висят» на карточках, из-за им сегодня нужно играть осторожно. Напомним, что по три желтые карточки у Виды, Сидорчука, Гусева, Ярмоленко, Гармаша и Ярмоленко, а у Аруны их целых семь.

Нет дисквалифицированных у «Динамо», зато есть один такой у «Ворсклы» - основной бомбардир команды Артем Громов пропускает сегодняшний поединок. Артем был дисквалифицирован на три матча из-за жеста, показанного им болельщикам во встречи с «Севастополем». Больше потерь у «Ворсклы» нет.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

38 матчей сыграли друг с другом сегодняшние соперники, и, что не удивительно, преимущество на стороне «Динамо», которое выиграло 28 встреч. «Ворскле» же удалось одолеть киевлян всего три раза, а также семь раз сыграть вничью.

83 мяча забило «Динамо» в матчах с «Ворсклой», пропустив всего 26. Самая крупная победа киевлян – 8:0, самое крупное поражение – 1:3. Нужно также отметить, что полтавская команда ни разу не побеждала «Динамо» в Киеве.

СУДЬИ

Главным арбитром сегодняшнего матча был назначен Константин Труханов из Харькова. Он уже пересекался с «Динамо» в этом сезоне – Труханов был главным арбитром в матче «Динамо» - «Ильичевец (1:0).

В этом поединке он показал красную карточку Андрею Ярмоленко, а также назначил пенальти в ворота «Ильичевца» за фол на Гусеве. Также желтые карточки от него получили Юнес Бельанда и Аруна Лукман.

Помогать сегодня Труханову будут Игорь Алехин, Виктор Кравченко, Виталий Романов и Роман Бохняк. Функции резервного арбитра будет выполнять Владимир Высоцкий, судейский наблюдатель – Игорь Хиблин.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Ворскла" ON-LINE

Сейчас арбитры Днепр убивают в игре с Черноморцем. А арбитр Жабченко,всем все ясно.
Полтора тайма - беззубый сброд деморализованных миллионеров. Было впечатление, что за деньги играет Ворскла, а ДИНАМО сегодня на субботнике. Одно светлое пятно (хоть и черный) Мбокани. В защите, Вида и Драгович - это кони на ходулях. Столько махать мимо мяча нельзя даже в заводской команде. Макара и Силву тоже повозили наславу. В центре без Велозу игры нет. Гармаш в первом тайме за пивом ходил, во втором футбол смотрел. Беланда мыслями уже в Арсенале (по такой игре так в киевском) Ярмола в первом тайме - танцор диско, во втором исправился. Хорошо вошел в игру Ленс. Ну и сказал свое слово Браун. Усилил игру и забил. Вариант в два форварда просится давно. А вобщем, поздравим Реброва с почином. С положительным почином, при неважной игре. Переучивать кривые ноги после Блохина прийдется нудно и долго. И скорее всего не Реброву.
Негайно Маркевича! Є час до початку наступного сезону поставити гру команди. Негайно!!!
Сховати
Багато хто (і я втому числі) проти Маркевича. Не дивлячись, що останній один з кращих тренерів в Україні - багато мінусів його присутність саме в Динамо. Велика ймовірність , що згодом може виникнути конфлікт між Маркевичем та Суркісом, що обов*язково відобразиться на грі команди. Воно нам треба?
Кстати, 4-3-3 доигрывали после замены Ярмоленко на Сидорчука).
Ну по крайней мере это были не тупые забросы вперед, как было раньше когда команде нужно было отыгрываться.
жена настояла на ужине. пришлось смотреть без звука и из-за поворота))). но ведь выиграли!
Катастрофа превратилась в победу! Очень она важна была,в этот момент.Рад за Серёжу.
Слава Богу!!!Всех моих братцев с победой!
з перемогою Сергій Станіславович.
ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!ОБ ЭТОМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ НАДО,ЧТО В 2 ФОРВАРДА ПОРА ИГРАТЬ??? ЭТО НЕ ТРЕНЕР ЭТО А... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖЕН МЭНЭДЖЕР,А НЕ ОЧЕРЕДНОЙ ФИЗРУК. А ТО БУДЕМ ОПЯТЬ ТЕРПЕТЬ КАК С СЁМИНЫМ,РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ,А ВОТ ИГРА КОМАНДЫ НЕ ВО ВСЮ. ОПЯТЬ ТЕРПЕТЬ?..