19 квітня 2014 10:05

Венгер уверен, что Жиру заткнул своих критиков

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что замечательным голом в ворота "Вест Хэма" на текущей неделе нападающий Оливье Жиру заткнул своих критиков.

На текущей неделе француз поспособствовал победе "Арсенала" в дерби с "Вест Хэмом" (3:1). Для Оливье, который технично принял мяч в штрафной и пробил между ног голкиперу, этот гол стал уже 20-м в нынешнем сезоне с учетом всех соревнований.

В последние месяцы Жиру был критикуем болельщиками и прессой, но Венгер уверен, что этот гол вернет его соотечественнику уверенность в себе.

"Думаю, качество этого гола "Вест Хэму" снова вернет ему уверенность и убедит людей, которые в нем сомневались. Так что это очень важно".

"Как и Озил, недавно он прошел через более сложный период. Не только в плане физики, но и психологии. Он сильный парень, сильный психологически - сильный, позитивный парень. Он обладает замечательным характером, и, думаю, это к нему вернулось".

"Он забил 20 голов. Это замечательная статистика, и он очень упорно работает на команду. Может быть, он лучше стал завершать атаки, но он по-прежнему способен в кое-чем прибавить".

"К примеру, можно ожидать от него большего количества голов головой. Он выигрывает много верховых единоборств в глубине поля. Он много играет головой на краях, и это компонент, в котором он способен прибавить", - цитирует Венгера The Telegraph.