18 квітня 2014 12:50

Последние капли для Суркиса: как президент "Динамо" увольнял тренеров

Матчи, после которых президент "Динамо" увольнял тренеров. Хотя, бывало, увольнялись и сами

Олег Блохин
Уволен через час после домашнего поражения от "Шахтера" — 0:2, седьмого подряд. "Динамо" второй сезон идет на третьем месте в чемпионате Украины и рискует снова оказаться без ЛЧ.

Юрий Семин

Уволен на следующий день после разгрома от "Шахтера" в 1/16 КУ (1:4), а до этого и от "ПСЖ" в ЛЧ (1:4). После вылета из Кубка полетел не с командой в Киев, а в Москву, чем разозлил Суркиса.

Валерий Газзаев

Ушел в отставку после поражения от "Шерифа" в ЛЕ (0:2). Из-за плохих результатов просился в отставку за полмесяца до этого, но тогда Суркис отказал.

Юрий Семин

Ушел из клуба Привел "Динамо" в чемпионству, потом к "серебру" и 1/2 в ЛЕ и решил вернуться в родной "Локомотив". Последняя игра — победа над "Шахтером" (1:0).

Йожеф Сабо

Ушел по состоянию здоровья После поражения "Металлисту" (0:1) слег с болезнью сердца. И "временно" передал эстафету Лужному, который стал и.о. во второй раз.

Анатолий Демьяненко

Уволен на следующий день после выездного поражения "Роме" (0:2). Хотя до этого у него был золотой сезон. Говорили — ушел, сам Демьяненко: "Меня уволили".

Леонид Буряк

Уволен на следующее утро после проигрыша "Динамо" скромному швейцарскому "Туну" в квалификации ЛЧ.

Йожеф Сабо

Ушел по состоянию здоровья Еще до окончания сезона было известно, что не продолжит работу из-за здоровья. Последняя игра — поражение от "Шахтера" (2:3).

Алексей Михайличенко

Уволен на следующий день после домашнего поражения от "Трабзонспора" в квалификации ЛЧ (1:2) и за неудовлетворительный старт сезона.